вчера менял задние колодки, всё ок. Ручник хорошо работает. Сегодня на шимонтаже заметил, что при опущенном ручнике одно заднее колесо свободно

Всем привет. Подскажите, вчера менял задние колодки, всё ок. Ручник хорошо работает. Сегодня на шимонтаже заметил, что при опущенном ручнике одно заднее колесо свободно крутится, а другое как-бы с натягом. Т.е. колодки придерживают барабан как будто. Это норма? Ну типа колодки притираются. Или ехать на СТО чтобы переделали? Спасибо
 


Просто в одном барабане планка впритык колодки держит, а в другом есть зазор. Если механизм исправен, то само выровняется.
 

sergejluzhkv

New Member
т.е. по идее, если все сделано правильно, то со временем колесо, которое сейчас с трудом крутиться, должно отпустить. Хорошо, я через неделю проверю ещё раз как крутится. Спасибо
 

DenisM

New Member
не. С трудом оно крутиться не должно. Может слегка тереться колодка, но не прям до нагрева. И планка может только разводить колодки, а не сводить. Т.е. ту колодку, которая с зазором подведёт ближе к барабану.
 
Колодки поменять это пол дела, надо цилиндры проверить, планки распорные. Проверить не закусывает ли тросс ручника.
 

Bahus162

New Member
троса проверяли, не закусывает. Цилиндры внешне норм, не текут. Менял молодой парень, как я понял опыта у него не особо. В конце ему старший помогал регулировать ручник, подсказывал
 
вот фото сделал как в собранном виде всё было

OPDzYrhzarc.jpg
 
а маленькая пружина правильно установлена? Её же ручником сломает. Она вроде должна сюда ставиться

cUl6ItO1src.jpg
 

bizmenchik

New Member
Если после езды не греетс, то норм. Если греется и сильно. Я бы передалал
 

Svet

New Member
полностью согласен, если не сильно притрется, если нет, надо переделывать
 

Сверху