Вчера в магазине сказали что рулевая рей-ка с гидроустлителем регулируется и ее

Вчера в магазине сказали что рулевая рей-ка с гидроустлителем регулируется и ее можно подтянуть, но только один раз, кто что знает про это?
 


rukol

New Member
можно и 10 раз подтянуть, только выкинешь насос гидрача
 

consoris

New Member
мне еще года 4 назад оффы сказали что надо срочно рейку менять т.к люфтит а то капец ... люфт небольшой за столько времени не увеличился нисколько ... ничего не подкручивал ... отговорили знакомые мол лучше не лезть ))) а вот друган любил на своем логане подкручивать ... через год купил новую рейку ))))
 

Natata

New Member
У меня толком не понятно почему немного в руль отдает, официалы сказали типо рулевые тяги совсем немного люфтят, а в таксомоторном парке на рейку думают, хрен знает кому верить. Просто думаю как бы официалы потом про рейку не сказали))
 
была лёгкая вибрация на руле ,офы слегка подтянули рейку ,не помогло ) Помогла мойка ходовой ,оказалось маленький камушек попал между защитой и двигателем и выдавал такой эффект.
 
снимаете пыльник рулевой тяги, выкручиваете руль так чтобы взяться именно за полотно рейки, а не за тягу, и с усилием проверяете. Обычно левая сторона разбивается на шлицах
 

Byltyr

New Member
Лучше не подтягивать, закусит ещё руль при езде... У меня в руль било- то тяга сказали, то рейке хана; оказалось что болт крепления рейки ослаб просто
 

Сверху