Вчера задал вопрос о стоимости первого ТО. За адекватный комментарий спасибо, но

medbiolit

New Member
Вчера задал вопрос о стоимости первого ТО. За адекватный комментарий спасибо, но больше понравился ответ "сделай сам за 2000" и кучу сердечечек под ним. Все такие нищеброды и удавятся 5000 рублями, слетев с гарантии?
 


denvep

New Member
Адекватный подход - это делать первые два ТО у дилера. Потому, что к третьему ТО гарантия уже закончится, и все, что могло полететь уже к тому времени будет поменяно по-гарантии. Дальше делать ТО смысла нет никакого. Стоимость первых двух ТО, да и последюущих, можно узнать на сайте РЕНО.ру. Там есть все выкладки по ценам в формате pdf.
 
я сам буду делать,вот только как машину сделают.
не вижу переплачивать деньги.
темболее если сделать все что нужно,то с гарантии не слетишь.
 
делаю /то/ сам патаму што:
1. хочешь сделать хорошо-сделай сам
2. делается все элементарно
3. экономия в 5 тыщ существенна и приятна
4. на гарантию пофик
5. не вижу ни одного аргумента "за" делать в сервисе. тем более у афициалов по конским ценам
з.ы. 3 лайка эт не куча, эт чутьчуть
)))
 

Zwezdochet

New Member
вроде слышал, что теперь салоны обяжут осаго включать в стоимость авто, показалось?)
 
Дмитрий,а с какого перепуга мой авто слетит с гарантии,если я сделаю все правильно,своими руками и с материалами имеющими допуск производителя авто?
 

seryoja

New Member
Вы? Своими руками? Правильно? Не слетит с гарантии? Вы авторизованный сервис?
 
к сожалению эти истории придется рассказывать в суде, при этом предоставить все экспертные документы, что ты сделала все правильно )
 

matsimon

New Member
вопросом на вопрос не вежливо! Проконсультируйтесь у юриста и вам скажут,что гарантию дает завод изготовитель,а не оффы,и вся эта сказка про сертефицированные сервисы и пр,лажа чтоб вы деньги им несли! Если я поменяю масло фильтры и свечи на ориг.,и сделаю это все квалифицировано ( много ума на это не надо),никто ничего не может мне предъявить!!! Если что либо случится с двигателем по гарантии,будет проведена экспертиза за счет завода,а при использовании ориг зап.частей и жидкостей,ни одна скотина ничего не скажет,а выполнят гарантийные работы!!!
 

Vmart

New Member
в суде будет иметь место экспертиза,ты не хуже меня это знаешь,которую оплачивать будет виновный! Доказывать буду не я,а они !!!!
 

Zwezdochet

New Member
представьте себе,я не только свечи и масло с фильтрами в состоянии САМА поменять,но и тормозные колодки с дисками,и много чего еще!
 

spin

New Member
Богатые (не нищиброды),потому и богаты,что не выкидывают деньги на ветер! Скорей не мы нищеброды,а вы неграмотный транжира)))
 

Alex

New Member
в принципе все правильно, большенство случаев решается в порядке написания досудебной претензии. Если это не помогает то в суд, суд выиграть наверно не проблема, не считая потраченного времени и нервов. Другое дело, что судиться придется скорее всего не с РЕНО, а с делигированными представителями т.е. автосалоном. Ведь не рено отказывает в ремонте, а юридическое лицо получившее аккредитацию официального дилера. И даже выиграв суд, к сожалению нет гарантии, что все будет сделано чики-пики.
 

Сверху