Вечер добрый, подскажиье. Палец шаровой опоры постоянно ослабевает в ступице, и

Вечер добрый, подскажиье. Палец шаровой опоры постоянно ослабевает в ступице, и начитанает болтаться и греметь. Болт новый. Как их закрепит между собой чтоб на долго. Посадки наверно подразбило уже. Вот думаю может их сварить???
 


foru99

New Member
шаровая с хорошим усилим от руки крутиться, а вот в ступице болтается. Возможно их посадочные размеры и подразбило, тогда я так понимаю их парой менять надо (рычаг и ступицу). Почему бы и не заварати
 
А правильно затягиваешь ? Я вот чуток подтянул, колесо поставил и отпустил с домкрата и потом уже дотягиваю
 

Kukin

New Member
Кто как . но я только шаровую так подтянул и все забыл про этот стук . а вот 2 болта рычага только с ямой
 
хз почему,но многие ставят родные болты,а не те,что идут с шароым)Может они тянутся,вытягиваются....
 

bizmenchik

New Member
берешь кирпичи и ставишь пирамиду под тормозной диск. Снимаешь с домкрата но не до конца, а чтобы чуть был он напряжен и тяни что хочешь
 
Вот мой поворотный кулак какой был. Там хоть как тяни она не держалась. Менял кулак.

а палец как у шаровой целый?
 
пожалуйста. Там если посадочное прослабло то только замена кулака,стяжным болтом там уже не стянуть. Но думаю если на время наколхозить надо то можно попробовать на пальце шаровой сваркой чучуть полосочек "насрать",но всеравно это ненадолго.
 

Сверху