Вопрос для юрид. подкованных. Покупал б\у Логана в ноябре 13го, там тех. осмотр

Ученик

New Member
Вопрос для юрид. подкованных. Покупал б\у Логана в ноябре 13го, там тех. осмотр был до июля 14го,но когда при покупки авто оформлял страховку, то мне сказали пройти тех. осмотр в ноябре 14го. Так это или я езжу сейчас без тех. осмотра???
 


Irina Quast

New Member
С 1 января 2012 года штраф за отсутствие талона техосмотра отменяется, поскольку по новым правилам владелец транспортного средства должен предъявлять талон техосмотра специалистам по страхованию ОСАГО. Для сотрудников ГИБДД, таким образом, достаточно будет страхового полиса. Если полис ОСАГО заканчивается в 2014 году, техосмотр считается действительным прямо до его окончания.
 

som_80

New Member
бред. Я у автоюриста спрашивал. Страховка есть и всё. На техосмотр пофиг.
 

KrazyBoy

New Member
У меня было дтп. Техосмотр не требовали ни дпс, ни страховщики.
 

Databuild

New Member
все же вы верно подметили: должны платить. По закону, если договор ОСАГО в этом году и действие техосмотра закончилось в этом году, то выплата будет. Если техосмотра не будет уже в следующем году, с договором ОСАГО еще с прошлого года, то не выплатят. Такие нюансы. Причем придется пободаться (в вашем случае повезло), поэтому проще все проходить вовремя.
P.S. Если у вас КАСКО, то без диагностической карты имеют право отказать в таких выплатах.
 

osteonsip

New Member
Меня на логане подбили. Техосмотр закончился за неделю до этого. Выплатили нормально. Девушка год без него ездила. Тоже подбили и выплатили. Вот если сам виноват в ДТП тогда ппц
 

Bahus162

New Member
Позвонил в страховую-ответили что в принципе не нужен ТО, а на счёт выплат очень мутно ответили! Вообщем будет время пройду ТО.
 

Сверху