Вопрос для тех у кого стоит ксенон.. Возможно ли отмазаться от ДПС за ксен?

Вопрос для тех у кого стоит ксенон.. Возможно ли отмазаться от ДПС за ксен? Если да, то каким образом?
 


Если установить линзы,омыватели фар и авто корректор.

даже это не отмажет без бумажки внесение изменений в конструкцию авто.
 

Fredo

New Member
Дело в том, что при замене галогенной лампочки на ксеноновую вы будете отвечать по части 3 статьи 12.5 КоАП. В ней предусмотрена ответственность за управление автомобилем, если цвет огней и режим работы его световых приборов не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации. Это приложение к Правилам дорожного движения. За такое нарушение грозит серьезное наказание - лишение прав от шести месяцев до года. А при замене блока фар (если конструкцией автомобиля не предусмотрен ксенон изначально) - это уже будет внесение изменений в конструкцию транспортного средства. А если разрешение на такое изменение не получено, то за это можно ответить по части 1 статьи 12.5 КоАП. Правда, наказание будет довольно мягким - штраф 500 рублей.
 
В Башкирии спокойно пока с этим, два года почти ездил с ксеном в птф, не слепят, да и бывало в Казань и в Москву приходилось ездить, норм тоже, в фарах жёлтые стоят обычные))) вот с одной стороны блок розжига правда сдох, теперь пока без птф
 

Tatiana13

New Member
Юрий, значит мне в два этажа можно, фары линзы у меня, да и жёлтые устраивают конечно)))
 

e-stage

New Member
у меня ксенон с линзами... Думал регистрировать но цена регистрации в 4500 р + нужно купить авто корректор такая цена и геморрой с беготней вообще не улыбается. Короче думал сегодня ценный день. В моём варианте мне придётся установить фишки подключения к галогенным лампами Н3, так как линзы стоят с Н3 лампами. Если вдруг инспектор решит оштрафовать,то возьму обычные лампы и втыкну их в линзу. Неисправность устраненная на месте неисправностью не считается. А у кого колхозный ксенон в фару просто лампа вставлена,тому ваще лафа))) ксен от соединил и вставил старую лампу и всё))
 

Сверху