Вопрос к гуру. Собираюсь с духом на замену ремня грм. Но вот мучает вопрос: болт

black4ever

New Member
Вопрос к гуру. Собираюсь с духом на замену ремня грм. Но вот мучает вопрос: болт шкива коленвала, без ямы и подъёмников реально открутить? Т.е. авто просто стоит на асфальте. А если открутить, как обратно закрутить? Существуют приспособы для фиксации коленвала? За полезные ссылки буду премного благодарен.
 


Технологическое отверстие в коробасе(где маховик).в интернете загугли про него,инфы много.мне с телефона никак :(
Заблокировать мощной отверткой.
Хард версия-стартером)))
 

Valungec

New Member
один на тормоз жмет, второй крутит. включена передача. если один то можно стартером попробовать, или колеса вправо до упора и удлиннителями до болта и крутишь) не забудь брезговал отогнуть.
 

Adrenalin

New Member
http://wiki.zr.ru/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0_%D0%B8_%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8F_%D0%93%D0%A0%D0%9C_Logan_2005
 

Krista

New Member
вот спасибо. А то везде: открутите болт, снимите шкив и тд. А вот такие моменты умалчиваются. Завтра поищу у себя это окошко для стопорения.
 

Svet

New Member
да вот я не знал как в поиске задать, везде момент про стопорение пропускается, собствено потому и спросил. Денис ссылку хорошую дал, там всё чётко расписано)
 

mrSerge

New Member
повторно можно. Меняется только если резьба повреждена. Вот приспособа для стопора. Слева колена,справа распредов на 16 клапов.

lsLJ8_1W3KA.jpg
 

Сверху