Вопрос? Может ли после схождения. Машина стать очень чувствительной, при 100кмч, чуть руль вправо и машина резко вправо уходит, если чуть левее руль

mrSerge

New Member
Всем привет. Вопрос? Может ли после схождения. Машина стать очень чувствительной, при 100кмч, чуть руль вправо и машина резко вправо уходит, если чуть левее руль повернуть не значитьло, сразу резко как то влево ведет. Раньше до схождения такой чувствительности не за мечал
 


bublik

New Member
Для чего схождение делалось,в подвеске до этого ничего не менялось ???
 

osteonsip

New Member
менялась на переднем правом колесе шаровая, и зимняя резина уст. была старая и тянуло всегда вправо. Сменил резину на лето. И вот как то не обычно, еду по городу как то не замечаю, а как 100и выше то машина очень чувствительная стала, после последнего схождения. Но на лете не куда не тянет, но мне кажется когда чуть левее пример даешь или правее без разницы, машина реагирует чувствительно и при этом как то как буд то бы руль не возвращается в ровень.
 
летняя резина по любому жёстче чем зимняя,отсюда и чувствительность руля,зимняя видать "кривая" была от этого и уводило.Не возвращается,в смысле руль по прямой неровно стоит ??? Если да,то обратно к развальщикам,пусть ровно выставляют,это их обязанность.
 
Вообщем вчера проверил шины. На шиномонтажке накачали вкруг передние 2.2 задние 2.1. Я задние оставил 2.1 а передние почти 2.1 но ближе 2.05 и сегодня втопил до 130кмч все отлично стало рулиться, как раньше кароче. Но руль все таки на схождение выставили не ровно.
 
съезди обратно к развальщикам,пусть руль правят,если заказ-наряд или чеки остались,они же должны руль в прямом положении зафиксировать,а уже потом схождение смотреть.
 

Camomile

New Member
Проверь схождение сам...
Две рейки в руку и изнутри по дискам проверяй.
Сзади плотно,спереди пара миллиметров.
Если по другому,то в сервисе пусть переделывают...
Я кстати уже лет 10 сам схождение делаю...

А дорога кстати ровная? А то мож там колея...вот и кидает....
 

Сверху