Вот думаю в машине залито масло 10w40 если поменять на 5w30 надо делать



Не надо промывать. Основа промывочного масла миниралка. Сливаете старое ,заливаете новое. Если хотите промыть,то промывайте тем же маслом на котором будете ездить. А лучше следующию замену просто сделать раньше.
 

bizmenchik

New Member
Просто менял в августе примерно ,проехал около 5-7тысяч примерно цвет ,что то мне не нравится думаю пора сменить
 

foru99

New Member
ну обычно когда оно очень черное пора менять но я знал одного товарища ситроен берлинго так там 20 и замена масла должна быть по нормативам уж какое там черное было остается только догадываться
 

Mr. EKO

New Member
на дизелях например масло очень быстро чернеет , но своих всойств оно не теряет
 

st15

New Member
Ещё есть же промывки на основе керосина что ли, баночку прям заливаешь в старое масло, 10 минут работает и все, у друга так Оффы промывали с новья машину, так там двигатель как новый
 

Forpost

New Member
У меня и без всяких баночек всё чистое,надо просто масло во время менять,и не заливать всякую дрянь колхозную в мотор.Если кто не знает,то полностью масло с него не сливается,что то да останется,а значит останется и какое- то кол-во этой промывки.Как это будет работать с чистым маслом,никому не известно.Кароче,нафиг эти эксперименты.
 
Никогда не промывал. При замене масла ...как и при промывке всегда какой то процент останется в движке. Ну и на хрена вам мешать вновь заливаемое масло с остатком промывки.
 

Сверху