Вот и до нашего региона добрался пропан за 34р.Кто нибудь считал при какой цене газ становится без

Людочка

New Member
Вот и до нашего региона добрался пропан за 34р.Кто нибудь считал при какой цене газ становится без смысленный
 


Mironov

New Member
Тут важна разница в цене, между бензином и пропаном. А не только лиш стоимость пропана.
У нас пропан=30.90, бензин 92-й =45.10. Пока еще на пропане есть смысл. Но это я его поставил почти 350 тыс км назад.
Если бы сейчас ставить, то нафиг бы он нужен!!!
 

Bez

New Member
Газ стоит уже 6 лет. Бензин стоит 50-95. Даже если газ будет по 45 все равно буду на нем ездить. Газ чище, нет детонации.
 

seldimirov

New Member
это мои мысли) Что проблема может быть актуальной при принятии решения об установке ГБО.
 
Нужно ещё считать обслуживание газа ( замена фильтров ) + не исключать, что может случиться какая-нибудь поломка газового оборудования .
Например, в СПб уже не выгодно.
Обслуживание у нас дорогое
А если стоит газ, то нужно чаще клапана регулировать
 
фильтр один раз в 15 тысяч за 300 рублей и все. Клапана регулировать просто, у меня гидрики, вообще не надо.
На бензине дороже обслуживание авто.
Топливная магистраль практически не работает, масло меньше загрязняется .
Ставить газ сейчас, конечно смысла нет, у кого давно стоит еще можно как-то покататься, рублей до 37-39, потом уже все ..
 

aiv

New Member
Неужели сложно посчитать самому расход газа и бензина на 100км и вычесть разницу?)
 

Людочка

New Member
Для примера бензин в городе 10л по 46 это 460 на 100 км.
Газ 12л по 33 это 396р

В итоге имеем в среднем экономию 64р....только сюда надо добавить стоимость гбо, узаконить его, то, фильтра, поломки и вялую динамику

Думайте сами
 

RostikUltra

New Member
У нас газ стоит 31, 92й бензин 45.7 р . Перешёл на бензин, разницы в цене не замечаю
 

Сверху