Всем Подскажите какие диски тормозные поставить? Что-то плохо стал оттормаживаться.

som_80

New Member
Всем добрый день!
Подскажите какие диски тормозные поставить? Что-то плохо стал оттормаживаться..
 


По правде сказать...ездили на дисках миллиметров 8 толщиной.
Это не правильно, да.Но если без экстренных торможения,то вполне нормально было.
 

boris-nik

New Member
А,в суппорте?Понятно.Если колодки новые ставил,то им притереться надо!Км 300.Потом почувствуете,станут брать лучше.
 

matsimon

New Member
А точно 10? На фото буртик какой-то большой мне кажется. У меня после замены тормозной жидкости тормоза стали намного чётче схватывать. Я бы ещё раз толщину замерил и убрал бы выступающие бурты (они могут новым колодкам мешать). А так, если и вправду всё перебрано (цилиндр, направляйки, жидкость), то остаются только колодки.
 

Соколов

New Member
а бурты надо на токарку/шлифовку отдавать? Самому не получится наверное убрать. Я вот еще на выжимной грешу? Обслуживал год назад.. дело в том что машина много времени стоит.. езжу раз в месяц а то и в два.
 
не выжимной он, а рабочий тормозной цилиндр. Не надо ничего точить. Если толщина дисков в пределах допуска, то и менять их не надо.
 

Ането

New Member
Вот с такими тормозилками купил логана в 2020 году, заменил на брембо. Колодки первые брембо, сейчас НQ..
 
Всегда ставил только оригиналы, а вот последнее время Metaco попробовал. Никакой разницы. Тот же ресурс, у меня получается хватает на 2 комплекта тормозных колодок на 80000 км.
 

Сверху