Всем .подскажите мне, если я приобрел машину и поехал ее регистрировать ,а мне в

mrSerge

New Member
Всем доброго дня .подскажите мне, если я приобрел машину и поехал ее регистрировать ,а мне в гаи отказали ,сказали что на машине много штрафов и уже передали судебным приставам типа она уже арестована и что делать
 


Штрафы налагаются на человека, а не на имущество, поэтому неоплаченный бывшим хозяином штраф, вас касаться не будет....ну а если имущество находится под арестом, то купля-продажа невозможна
 

WebZavod

New Member
ну а если продавец в договоре утаил от вас факт ареста то "статья 495. предоставление покупателю информации о товаре" полностью на вашей стороне.
 

Ultima Thule

New Member
куплю продажу делали дома а приехали регистрироваться а в гаи сообщили такую новость,что машина арестована
 
машина тут не причем. Обязаны на учет поставить, потому что она не является собственностью предыдущего хозяина по дкп. В службу судебных приставов дорога
 

svetlovanton

New Member
Арест был из-за штрафов их очень много походу был суд и машину арестовали запретили регистрационные действия с машиной
 

Mladshiy

New Member
только к судебным приставам ехать. У меня знакомый так попал, но там машина вообще как оказалось была кредитная, а Птс на руках. Если пойдут в отказ по снятию из под ареста, то придется обращаться в прокуратуру(( у моего знакомого закончилось тем, что машину из под ареста сняли и наложили арест на квартиру прежнего собственника.
 

ghibon

New Member
это тебе ничего не даст. Если он не платежеспособен или маленькая официалка, то будет твоя знакомая 5 лет получать с него по 3 рубля в месяц
 

hoho

New Member
Действующее законодательство не предусматривает возможности уплаты налога одним лицом (например, вами), за другое лицо (например, за бывшего владельца машины). Следовательно именно бывший владелец должен заплатить и погасить свой долг. Только в этом случае арест с машины будет снят. Вы же вправе требовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной вами суммы.
 

Customer

New Member
Надо просто когда покупаете машину, ехать сразу с ним на переоформление в гаи
 

Сверху