Всем подскажите может есть у кого видео как снять масленый носос и его устоновка случилось новая беда на утро вышел а под машиной лужа масла

Всем день добрый подскажите может есть у кого видео как снять масленый носос и его устоновка случилось новая беда на утро вышел а под машиной лужа масла выяснилось что при завождение выдавливает из под фильтра поставил новый такая же проблемма сказали снимай масленный насос это он забился или залег индукционный клапан а как снимать в ютубе нету с чего начинать может кто сталкивался просто в сервисе за снятие и замену без детали просят 8тыч сдеталей и с маслом выходит 17 тыч
 


naEska

New Member
Я не знаю причины. Но чтобы снять клапан: снимаем или приопускаем подрамник, поддон и сам насос. Клапан на клипсе.
Есть ремонт Рено - замена прокладки картера. Дальше 3 болта.
 

spin

New Member
Как то были проблемы с клапаном на другом авто. Крайне не хотелось разбирать. Пришла мысль снять масляный фильтр, заткнуть канал подачи, завести и газануть. Давлением масла клапан по идее должно стронуть с места. Газовать разумеется не стоит долго. Буквально завёл, нажал педаль и тут же заглушил. А то без смазки и мотор угробить недолго. Так вот проблема заключается в том, что канал при снятом фильтре пальцем не заткнуть
Выход нашёл в следующем. Из пластиковой канистры была вырезана шайба. Наружний диаметр равен наружнему диаметру самого фильтра, можно чуть-чуть побольше, с запасом. А внутренний диаметр кольца точно по размеру канала куда подаётся масло в двигатель. Деталь с резьбой, на которую накручивается фильтр. Это примерно 20 мм. Ставим эту прокладку и прикручиваем на место фильтр. Канал смазки надёжно перекрыт.
Ну и может показаться странным, но мне сразу помогло, с первого раза >

Хотя если поставить новый масляный насос (или клапан), может это будет более правильно. Но цена и время ...
 

JohnDo

New Member
Дык тындекс сразу кучу вариантов находит https://yandex.ru/search/touch/?text=%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B5+%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81%D0%B0+%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE+%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BD+&lr=44
Ничего не нравится?
 

Сверху