Всем сдрасьте, участились случаи что когда еду по ровной трассе машину резко начинает мотать, первый раз думал колесо пробило остановился всё

DenisM

New Member
Всем сдрасьте, участились случаи что когда еду по ровной трассе машину резко начинает мотать, первый раз думал колесо пробило остановился всё нормально, сегодня третий раз так произошло, ладно встречки не было.
 


Это первое что надо проверить, а дальше осмотреть рулевые наконечники, тяги, шаровые, сайлентблоки рычагов.
 
У меня так же было потихоньку до сто доехал подняли посмотреть оказывается шаровая с права треснула я монтировкой прижал да заварили доехал до города нормально
 

Bez

New Member
Рычаг с шаром отделился, ехал по грунтовке ладно скорость была не большая мотнула здорова еле убежал машину.
 

Northid

New Member
Сегодня сильный ветер был, ехал под 100 машину тоже заметил сложнее удержать, но когда погода без ветра или едешь по городу все хорошо. Логан мало весит, при ветре на трассе чувствуется это. А если прям сильно и без ветра водит, то шаровую смотреть надо.
 
У меня тоже кидает из стороны в сторону. Иногда едешь едешь, по ровной, без колейности, без ветра и тут как бросит то влево то в право... А если скорость больше 110 км/час машину трудно держать на дороге, а если ещё и незначительные дефекты на дороге или колея - страшно ехать. Проверяли на нескольких сто всю подвеску, схождение делал в трёх местах. Подвеску всю перебрал, рейка не стучит не люфтит, сайлены в задней балке новые, подшипники во всех ступицах новые поставил. Диски не кривые. Грешил на новую резину, ставил зимние колёса, такая же ерунда. Не знаю куда копать. Надоело уже.
 

Сверху