Всем Вопрос такой . Вчера выехав со стоянки (проехал около 5 метров),заметил

ELar

New Member
Всем доброе утро! Вопрос такой . Вчера выехав со стоянки (проехал около 5 метров),заметил что переднее правое колесо подностью спущенно,накачал насосом эл,полетел до шиномонтажа ,вынули саморез с прес шайбой,дыру заделали,предлагали заново перебортировать, отбалансировать, я отказался,колесо не спускает и не бьет,так как покрышка вроде не провернулась пока я ехал те 5 метров. ВОПРОС ВОТ В ЧЕМ, может ли бить из-за этого колесо что не не балансировал и не перепаковал заново колесо? и второе,кажется что постепенно стало вести вправо,в сторону того самого колеса,может ли быть это из-за балансировки? Как быть? не париться и ездить так,или заново колесо все сделать?
 


foru99

New Member
Балансировать надо было. Экономия на спичках и своей безопасности - дело неблагодарное
 
самое интересное,что если колесо разбалансированно,то на скорости бить начинает,у меня ничего не бьет,просто кажется что по тихоньку идет в право,поправишь руль и норма,может дорога такая кривая,просто не помню,вело ли до этого
 

DenisM

New Member
может и дорога. попробуй на зад его поставить а с зада на перёд если резина одинаковая
 
Уводит вправо из-за развала 100%. На сход-развал заедь. 1000 — 1200 руб. и колёса поправят.
От неотбалансированного уводить в сторону машину не будет — только бить колесо будет.
Если сход-развал не поправишь — при езде от 70 км/ч шины полностью сотрутся за 100 км.
 

Dextra

New Member
дело в том что до этого не уводило,только как мне кажется после того как спустило колесо
 
машина могла какое-то время постоять "наперекосяк", попасть в яму — и уже схождение нарушается.
Ремонт шины тоже может влиять, если шина искривилась после этого — тоже будет уводить. Но здесь балансировка вряд ли поможет — нужно сход-развал регулировать. Соответственно, если дело в шине, то после того, как поставите новую шину — снова начнёт уводить, нужно снова будет регулировать сход/развал. Обычное дело.
 

bejee

New Member
прежде всего, давление проверьте в обоих колёсах на одной оси. 0,1 bar может существенно влиять
 

Koha

New Member
проверил и то колесо в какую сторону уводило прибавил 0,1 бар
 

Сверху