Всем вопрос уже заезженный на счет скрипа вилки сцепления - с потеплением это

Всем добрый вечер, вопрос уже заезженный на счет скрипа вилки сцепления - с потеплением это все началось опять, вчера поменял трос на sach, не помогло, снял трос с вилки и попробовал вилку рукой сдвинуть - скрип однозначно от нее идет, купил смазку Mobil Xhp (точно название не помню, в черном пластмассовом вытянутом тюбике) смазал как обычно вилку, хватило до первого хорошего прогрева. Уже в общем идей ни каких не осталось, весь инет перелопатил, всю тему перечитал на форуме логана по данной проблеме, уже не знаю что и делать, все что можно перепробовал, хоть коробку всю к чертям сноси блин)))))
 


usama

New Member
Вилка крепится к круглому приливу в корпусе картера коробки, этот прилив должен быть смазан. Далее, задача вилки - передвижение по оси первичного вала выжимного подшипника. При капитальном прогреве коробаса, возможено, что выжимной создает излишние усилия для вилки, ходит по оси не так плавно как должен, отсюда такой эффект
 

spin

New Member
отсюда вывод - что с этим смерится )) или только при замены сцепления капитально все почистить и возможно это все пройдет?
 

consoris

New Member
Макс, ну, если предположить, что это и отсутствие смазки на "шышке" под вилкой, и перегретый выжимной то смириться, а если только смазка на вилке то можно снять резиновый пыльник, взять очиститель карба, пропшыкать там все капитально, а потом побрызгать подходящей аэрозольной смазкой, которая будет держать высокие температуры. Мне так советовали в логан-гараже. Но мне кажется - это все не надежно и от безисходности.
 

Venom666

New Member
а при замене сцепления, там конечно, вся грязь вычищается, смазывается "шишка" смазывается первичный вал, чтоб выжимной перемещался гладко, да и выжимной сам новый будет ведь. Проблема должна устраниться, ворос на сколько по времени)
 

seryoja

New Member
на выходных попробую еще раз эти все манипуляции повторить) Вот я тоже думаю, сцепление поменяю а оно возьмет и опять заскрепит зараза, хотя само сцепление в норме сейчас. Ничего не остается как только надеятся что при очередной чистки все пройдет))
 

ghibon

New Member
попробуй графитной смазкой тросик смазать, там где он к к выжимной вилке крепится, у меня тоже раньше скрипело, а как смазал уже год как не скрипит
 

chery

New Member
А я мотор вчера помыл, педаль тугая стала) хз что произошло)
 

black4ever

New Member
щас все почистил, и смазал все графиткой - ту белую пластмассовую хрень и тросик как ты сказал. Завтра с утра в дорогу, посмотрим результат ))
 

Сверху