Всем здрасьте. Вчера поменял колдун и тормозную жидкость. Тормоза стали лучше, но как будто появился АБС. как не пытался на асфальте тормозить чтобы

crim

New Member
Всем здрасьте. Вчера поменял колдун и тормозную жидкость. Тормоза стали лучше, но как будто появился АБС. как не пытался на асфальте тормозить чтобы колёса стопорились, ну никак.Почему так может быть? На грунтовке всё норм.

3xpvJZ3dNF4.jpg
 


Если только задние не блокируются то это хорошо, а так льду наверное в любом случае могут блокироваться все
 
в том то и дело что на асфальте даже передние не блокируются, не говоря уже про задние. А на грунтовке все блокируются. Как будто на асфальте АБС срабатывает. На мокром асфальте, кстати, тоже не блокируются, сегодня утром пробовал. >
 

kookai888

New Member
ну на своем логане мне тоже тяжело заблокировать, диски маленькие и без вентиляции, хочу поменять как нибудь уже на нормальные, суппорта под вентиляцию уже давно лежат. А на пыже все дисковые с АБС, на асфальте заблокировать при желании без проблем. А когда АБС на Логане есть это тоже беда, особенно у Ларгусов это самые настоящие тазы без тормозов
 
вот вот, до того как старый колдун стоял и был исправный, тормозилось прям колом вставала машина. А тут что то не то. Может колдун подрегулировать? Это началось после того как сайлентблоки на задней балке поменял.
 

ghibon

New Member
старый я переберу и на полку положу, хз сколько новый отработает.
 

stoalenov

New Member
Воздух скорее всего не выгнал до конца, попробуй задние ещё прокачать
 

seryoja

New Member
менял в сервисе. Я качал педалью, один снизу спускал, другой в бачок подливал.Хотя косяк того что спускал я не исключаю. Сегодня с другом попробуем ещё раз все колеса прокачать.
 

Spring

New Member
с трудом но до упора доходит. Когда едешь и хочешь колёса застопорить и давишь тормоз в пол.
 
я тоже ставил асамовский колдун и затянул его до конца и все таки я бы ещё раз попробовал прокачать
 

rukol

New Member
сегодня вечером прокачаем, отпишусь что получилось. Если не забуду.
 

Илья

New Member
Удалось решить проблему? Такая же фигня, уже все прокачал, колдун заменил... Колодки вкруг поменял
 
бывает что нужно сильнее давить на педаль, бывает что чуть нажмёшь и машина тормозит. Как то привык уже. До этого прокачивали, стало лучше, но не так как хотелось. Осталось только ГТЦ смотреть.
 

Сверху