Всех с Новым годом:) в чём может быть дело?Логан 2006 года пробег 85 тыщ

karlitto

New Member
Добрый вечер! Всех с Новым годом:)
Подскажите, в чём может быть дело?
Логан 2006 года пробег 85 тыщ.
Автомобиль не набирает скорость,
Педаль сцепления стала помягче, и все передачи работают как первая, нажимаю на педаль газа, по тахометру до 3000 оборотов(машина газует как-будто на нейтралке, но едет со скоростью 20 км/ч).
 


Sergeen

New Member
Пробег реальный, т.к. я единственный владелец)
Сцепление и выжимной менял 1,5 года назад
Правда, на нейтралке, я слышал шум выжимного подшипника, педаль сцепления нажимаю и шум исчезал.
Неужели за такое маленькое время кердык подшипнику?
Так хочется верить, что дело в тросике или ещё какой-нибудь мелочи
 

asdfdsa

New Member
Со сцеплением должно быть всё нормально, т.к. когда я менял старое (по заключению "наших мастеров")- накладки и диск были живые за 7 лет использования и пробег был всего 60 тыщ. А проблема тогда была в трансмиссионном масле.
 
На этот шум вообще не надо обращать внимание.У меня пробег 176 560 сцепление и тросик родной, не могу понять из за чего ты родное сменил.
 

asdfdsa

New Member
Удивился, что износа практически нет!
Да, развели меня на кучу денег(((
Обратно пути не было! Старое сцепление забрал с собой, лежит в гараже.
 
Сходил в машину, прогрел, проверил тросик- тросик живой, расстояние соответствует норме.
Педаль сцепления нажимается легко!?? Передачи переключаются хорошо, на нейтралке ничего не схватывается. Сцепление значит в порядке, но вот обратно видимо не возвращается:(
Делаю вывод, что вышел из строя выжимной подшипник!!
Жду когда откроется сервис.. 4 января
 

WebMaster

New Member
Пружины нажимные поломались? Или не пружины и были, подделка может ослабли просто. В любом случае это сцепа. Чудес не бывает между движком и коробкой только оно и есть. Подшипник выжимной может подклинивать если направляющая втулка деформировалась или серьёзно засорилась. Но в этом случае педаль сцепления до конца вверх не поднимется
 
Отчёт о проблеме!
Сняли коробку, вынули сцепление. С виду всё целое, свеженькое. Но при тщательном осмотре было выявлено, что нажимные пружины корзины продавлены, т.е. не пружинят. Посмотрел фирму изготовителя, оказался ASAM.
Поменял весь комплект, взял Luk.
Народ, не покупайте ASAM- говно редкостное.
хватило всего на 15000 км
 

Сверху