выручайте проблема с переключением передач втыкаются не с первого раза

zExz

New Member
выручайте проблема с переключением передач втыкаются не с первого раза приходится по нескольку раз втыкать передачу с усилием на оборотах вроде нормально но не всегда а в пробке выносит мозг по полной мотор 1/4 пробег 140 тыщ сцепа родная пробовал регулировать трос без результата в чем может быть проблема может кто сталкивался .
 


Смотря какую ты передачу в пробке втыкаешь. У меня тоже втыкается первая плохо когда ты катишься. Там блокиратор какой-то стоит
 

Adrenalin

New Member
три дня назад было все идеально и тут на тебе 1.2.3.4 врубаются не всегда не с первого раза и надо каждую передачу по нескольку раз с усилеем и скрежетом ставить на свое место
 

Koha

New Member
поднимай и смотри тягу от кпп, может зажало (как вариант)
 

batyr

New Member
по внедорожю не гонял. на заглушонном моторе втыкаются как надо . а с место надо сусилием и не спервого раза .
 

Skromniaga

New Member
на старой машине так было. поменяла трос сцепления. но там всему сцеплению был пипец. на первое время помогло,так и продала
 
перво наперво смотри масло в кпп. Только Логана делал, третья выскакивала . Пол уровня было. Вот причина

масло не проверял .пыльник сухой .в ремонте сказали что возможно синхронезаторы
 
тоже самое было, передачи фигово втыкались, поднимал на подъёмнике-тяга ничего не задевала, трос живой! Мастера сказали что сцепа кончилась. Разобрали, сцепа живая была!! Решил коробку без сцепления попереключать, проблема осталась. Мастера уже сказали коробку нужно менять(. В итоге меня просто разводили. Проблема была в масле кпп. 5 лет не менял, пробег был тогда 60 тыщ. В итоге было заменяно сцепление с выжимным, и залито новое масло в кпп! Всё стало идеально. Через полгода заметил шум выжимного подшипника.(( в итоге 1 января 2015 машина перестала набирать скорость( пробег 80 тыщ) Погрузил "лагуню" на эвакуатор и отвёз в сервис! Слесаря, все троя сказали , что сцепление кончилось! На моё удивление, что я менял 20 тыщ назад, ответили вскрытие покажет) в итоге записан я на завтра на замену сцепления. Завтра отпишусь, что да как.
 

neoguru

New Member
Если бы я первым делом поменял масло в кпп, думаю, мне бы не пришлось два раза менять сцепление на 80 тысячах пробега. Первый раз по ошибке мастеров, второй раз, вероятнее из-за подделки, думаю)
А так средний срок службы одного комплекта сцепления 150 тыщ! Кстати у вас вероятнее всего! но я бы сначала поменял масло в коробке .
 

Сверху