Заменил летом масло в Гур на маннол декспрон 2.Летом было все нормально,сейчас в морозы Гур гудеть стал,масло почернело и руль ватный стал.Думаю масло

Всем привет.Заменил летом масло в Гур на маннол декспрон 2.Летом было все нормально,сейчас в морозы Гур гудеть стал,масло почернело и руль ватный стал.Думаю масло не качественное.Ельф g 3 сейчас сложно найти да и цены.Кто каким маслом пользуется?
 


Byltyr

New Member
залил и НИКАКОЙ разницы между эльфом и зиком не ощутил! Н и к а к о й! Залил и не жалею. 600 рублей против 1800
 

ombra

New Member
У меня новый гур свежее масло, один фиг в мороз воет, секунд 30. У отца на сандеро тож в мороз воет.
 
старый насос, 2 года назад начал его лить, вой прошел даже в -30 гр, это все таки синтетика полная, и двс прям ощутимо легче запускается
 

Simnever

New Member
да я по незнанию тоже синтетику залил... Роснефть какая-то...
Типа подходит...
Вот думаю менять или ездить...
 

Январь

New Member
скажу больше я и двс только синтетику лью, и в кпп тоже синька залита zic, холодно у нас, минералка и полусинька стынет и сальники выдавливает. Главное чтобы допуск был завода изготовителя, сертификация тобишь, и все будет хорошо. Но Роснефти не доверяю))
 
Elf уже давно D3, D3 syn (Dexron III) рекомендует, D2 в последнюю очередь

MfJPQJjab7Y.jpg
 

ghibon

New Member
я как бы тоже с севера...
На масле моторном Роснефть проехал уже 300 000 км...вроде норм... Правда ни разу в движок незалазил...незнаю что там

А на масле Гур от Роснефти проехал уже где-то 30 тыщ км...вроде норм... Хотел на другое менять,но некогда...а ща наверно до весны доезжу и сменю....
 

Mr. EKO

New Member
Любой Dexron III. У него температура замерзания ниже, чем у Dexron II
 

cardviz

New Member
Декстрон 2, это минералка. Сейчас наши АТФ неплохие. Роснефть, Лукойл.
 

Сверху