Заменил передние тормозные колодки на новые, направляющие не смазывал и не

Camomile

New Member
Заменил передние тормозные колодки на новые, направляющие не смазывал и не вынимал, стала хуже тормозить. Если разогнать автомобиль например до 90 км/час и нажать педаль в пол то машина продолжает катится и колеса не блокируются, происходит торможение но не в полную силу, нет эффективности, ABS нет, обычная тормозная система. В чем может быть причина неисправности, интересны ваши мнения.
Уровень жидкости в бачке в норме, колодки для логана, супорт закрутил хорошо, тормозные цилиндрики отошли без проблем, прошла 1000км и тормозит все хуже и хуже, во время заглушенного мотора при нажатии на педаль становится жесткой после двух качков педали, при том что вакуумник не работает при заглушенном моторе. Не помню как было раньше
 


goodlucker

New Member
Когда колодки новые им надо притереться, и не надо так тормозить когда они новые. Тормозить надо аккуратно, они по началу и у меня тормозили немного хуже - пока новые
 

prlink

New Member
Я на них проехал уже более двух тысяч км менял их в середине мая, езжу на машине каждый день, машина не тормозит а претормаживает, при резком торможение колеса не блокируются а продолжают медленно замедлятся, в чем причина
 

viprus

New Member
Я когда поменял у меня сразу хорошо тормозило, я даже удивился
 

Beroepra

New Member
Это направляющие, один закис вот и тормозит через жопу, сталкивался буквально с пару недель назад с такой ситуацией, пришлось менять скобу, т.к сломал направляющий когда пытался вытащить
 

Forpost

New Member
воздух туда и не попадает,когда при интенсивных торможениях тормозной механизм перегревается,происходит подкипание тормозухи,отсюда и небольшое кол-во воздуха может возникать в трубке у суппорта.Я когда колодки меняю,всегда пару раз качну,солью тормозуху.
 

WebZavod

New Member
я и не писал, что воздух туда попадает при замене колодок. А то что ты пишешь, это не воздух при перегреве, а закипание тормозной жидкости, т.е. пары
 

SEOdream

New Member
ни чего не имею против,пары или воздух,как не назови-пузырьки.из-за которых эффективность торможения уменьшается.Качнуть ни когда не вредно.
 

Byltyr

New Member
Я сделал работает как часы, день и ночь по сравнению с тем что было раньше, воздух здесь действительно не при чем, у меня такое впечатление что никто не умеет читать, я же писал мягкая педаль, педаль в пол, колеса не тормозят а притормаживают и так далее, но ведь никто не видит этого, симптомы то на лицо
 

Kukin

New Member
такая же фигня....упор до конца, а она еле тормозит. Сменил колодки, поставил дорогие - то же самое...В чем у Вас была проблема?
 

pawel3

New Member
я позже напишу, вечером, со смартфона удобно только читать...
 

Сверху