Здорова всем. Есть такой вопрос, логан (1,4 8кл)Есть ли возможность смотреть

boris-nik

New Member
Здорова всем. Есть такой вопрос, логан (1,4 8кл)
Есть ли возможность смотреть расход бензина? На приборной панели только пробег, дневной пробег и время
 


Vmart

New Member
штатно возможности нет. если активировать борткомп = возможность будет
з.ы.: и материтсо совсем необязательно было))
 

goodlucker

New Member
Аналогичный автомобиль только 2011 года. Единственный выход - докатать бензин до конца, залить полный бак (у меня получалось 50 литров порой), и сразу обнулить счетчик километров. После как бак опустеет до предыдущего уровня, проведи подсчет. Лично у меня расход по городу не превышал 7.5 - 8 литров. Да, еще не забыть сделать поправку на "добросовестность" заправок.
 

zExz

New Member
а еще можно просто посмотреть количество литров в баке до и после поездки
 

max9

New Member
Показания при не до конца израсходованном баке будут неточные. Деления идут с градацией в 5 литров, плюс если заливаться до предела, устройство горловины сложное, и точно расчитать расход не выйдет. Поплавок в баке устройство не идеальное. С целым баком шансов больше приблизиться к правдивым цифрам.
 

Dronni3d

New Member
в режиме диагностики погрешность составляет примерно в один литр! Так что это вполне точные данные,и к делениям они отношения не имеют. Потому чтоб расчитать,не обязательно это делать при полном баке! Все просто,прежде чем поехать,смотрим в режиме диагностики,показало к примеру 40 литров,проехав сотню,останавливаемся на такой же ровной поверхности (понятно что относительно ровной,отсюда и погрешность),даем время постоять,чтоб бенз слился в бак из магистрали,и снова смотрим в режиме диагностики,покажет к примеру 32 литра-о чудо,на 100 км по городу машинка жрет 8 литров.
 
не спорю. я о том, что исходя из расхода целого бака погрешность будет меньше, и среднее число будет точнее вплоть до десятых долей литра. в режиме диагностики выводятся на экран лишь целые числа.
 

Zwezdochet

New Member
удивительно, откуда у довольно симпатичной девушки столь глубокие познания в технике! Это достойно уважения!
 

bublik

New Member
кстати,чтоб уменьшить погрешность,можно выкатать бак,и сосчитать) ,с точностью до грамма все равно не сосчитать) да и зачем? Заправляться от этого реже не станете))
 

Сверху