Здрасте еще раз, подскажите из-за чего может скрипеть как колитка когда крутишь

ELar

New Member
Здрасте еще раз, подскажите из-за чего может скрипеть как колитка когда крутишь рулем ? Без гидрача. Машину покачал с боку скрипа нет
 


cardviz

New Member
мне нужно примерно 120км проехать можно? И почему сухие? Где-то что-то отпало?
 

CiberBOb

New Member
да ездить то конечно можно, ниче не отвалилось, просто пыльник где то поврежден и грязь попала или водой смыло смазку
 
Наконечник точно, тоже такая ситуация у меня, заехал на подъемник, проверили все и оказалось наконечник скрипит, посоветовали на будущее новые перед установкой смазать хорошенько
 

svetlovanton

New Member
Рулевые наконечники но не факт что они у тебя изложены. Я весной в том году услышал скрип летом пропал и зимой в этом году машина стала рулится не остро. Проехал 30-35 т.км.
 

meiko.kaji

New Member
та же история с рулевым наконечником была. возьми шприц, заправь маслом (не очень густым), проколи пыльник и влей масло. мужик на работе на шеви нива 2 раза в год такую операцию проводит, пробег 120 т. км., все родное стоит...
 

Январь

New Member
да фиг знает, пока чем новое покупать и ставить пусть так поработает, тем более только скрип, для профилактики раз в пол года повторять. Будет стучать и люфтить - тогда замена. Говорю мужик 120 т.км. на ниве откатал, и ни че...
 

avs

New Member
ага, тоже самое думаю, если не люфтит, такая процедура поможет наконечнику
 
сей наконечник у меня заскрипел в ноябре с первыми морозами - смазал. и сейчас опять скрипит - смазал. на 5 мес хватило, стуков, бряканья, люфтов нет. решать автору. можно конечно снять пыльник и добавить норм смазки, было бы желание и время.
 

Venom666

New Member
просто на будущее, сразу смазать новую перед установкой и все
 

Сверху