здрасти каким бензином лутши заливать 92 или 95 живу в красноярске обьём



matsimon

New Member
на 95 немного экономичнее должно быть, но нужно искать качественный 95-й (в нашей стране 95-й - это 92-й с зачастую вредными присадками), потому не дешевый. При этом немного чувствуется улучшение тяги на 5-й передаче. Но предыдущий хозяин моего логана 1.4 заливал 92-й. Когда я попробовал 95-й тяга повысилась, а расход увеличился на литр, сам не понял почему((
 

Trepepe

New Member
92 всегда лью и не парюсь. Пробовал 95 разницы не почувствовал. Может даже хуже стало. Тупит как будто
 

avs

New Member
Ещё Ленин искал ответ на этот вопрос, но так и не нашёл. Ломайте систему, заливайте дизель
 

sheamusbatti

New Member
Я лил 50 на 50. И авто прекрасно себя чувствовало. Как в Красноярске с топливом не знаю - по этому методом проб.
 

Соколов

New Member
Как-то с одним человеком разговаривал по этому поводу. Он занимается топливной аппаратурой на авто, чипованием и т.д. Так вот он говорит что нет в России качественного 92-го, есть аля "92" - 95-разбавленный до 92 (уж незнаю как, вопрос к химикам). Поэтому заправлясь 92, повышается расход. По его совету стал заправляться 95. И заметил что при том же темпе езды, я стал заезжать на АЗС - реже.
 

Voron_

New Member
Расход на 95 ом по сравнению с 92 ым меньше на хер с десятых с хвостиком)))) динамика не заметна вообще,это все сказки что на 95 ом расход ниже,динамика лучше,чушь. У меня авто служебное,каким только бензом и на каких только заправках не заправлялся,разницы не заметил. За два года пробег уже 121000 тыщ км.
 

Сверху