Здрасти у меня логан 1.4 живу в красноярске каким бензином заправлять авто на

Всадник

New Member
Здрасти у меня логан 1.4 живу в красноярске каким бензином заправлять авто на лючке написано 91 95 98 и на каких заправках ?
 


а серьёзно чтобы клапана не прогорели а то говорят что если 95 лить там типо присадки могут прогореть клапана
 

Michael-1

New Member
От бензина клапаны не прогорают,это бред!Наклейка на лючке есть,там написано:"91,95,98".
 
Я брал с салона, так менеджер сказал что в этот мотор можно лить от 80 до 98 настроен он так, и все норм будет, сам лью 95 и все гуд)
 
от 87 до 100. А на 80 пусть твой менеджер ездит. А вообще чем ниже октановое число, тем больше детонация, тем раньше придет писец поршневой.
 
незнаю какой лить 95 или 92 я бы и 95 лил но говорят у нас нету чистого 95 он с присадками а присадки для двигателя это уже плохо
 

Людочка

New Member
я вообще лил полный бак 98 и присадку для очистки инжектора, которая поднимает октановое число от 5 до 7 и все окотьездил, тянет будь здоров, клапана не звинели. Да и после мне эффект показался значительным, за 350р. Главное мотор не перегревать на такой смеси, а то прокладка прогорит. Прогревалась в -20, за пару остановок, скорость 60-80.
п.с. бензин только с экто присадками не мешайте с подобными вещами. Лучше всего на трассе заливать, когда обдув норм, топливо подается более равномерно, а работа двигателя более стабильна.
 

Сверху