Здравстсвуйте господа! Прошу вашей помощи потому что я сам я не очень в этом

ilarin

New Member
Здравстсвуйте господа! Прошу вашей помощи потому что я сам я не очень в этом разбираюсь. Подтекает антифриз из места крепления термостата. Подскажите что лучше купить оригинальную прокладочку туда или заменить весь термостат полностью? Знакомые говорят замазать герметиком но это как то по варварски на мой взгляд. Заранее спасибо=)
 


Ну что делать, проверять корпус на наличие трещин, он ведь пластиковый, если цел, то снова покупать оригинальный термостат (или какой может посоветуют тут с хорошей прокладкой) и менять снова. Или на герметик... я хз.
 
Комментарий Кубика (из логан-гаража МСК): Если Вы ставили термостат со штатной резинкой - то бывают случаи, когда она не подходит. Желательно, к новому термостату, поставить резинку от родного ( снятого) термостата.
Если ее нет - значит Вам придется брать еще один термостат и ставить.
От себя лично могу сказать что , на моей практике ( в Логан-Гараже), это не первый и не последний случай, когда резинка не подошла. А старая ( родная )- стала исключительно качественно.
Попробуйте купить термостат фирмы "Gates". Он вместе с резинкой точно подходит. И резинка от него подходит так же к другим термостатам. Лично проверял. Отвечаю!
 

Bahus162

New Member
Тут почти полное описание как менять http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=70&t=10830
 
Поставил сегодня термостат Valeo и оригинальный корпус пластик Времени 30 минут по деньгам 1300 , из них термостат 800 руб Антифриз с дистиллированой водой 2 дитра готового Что бы не подсасывало и не гнало все стыки промазол тонким слоем литола Машина 2006 года бу Symbol
 

Northid

New Member
спасибо я все понял, не буду мелочится с прокладками менять так менять=)
 

Сверху