Знаю что уже обсуждалось,но всё же.Потеет,а точнее пропускает масло сальник на

black4ever

New Member
Добрый вечер.Знаю что уже обсуждалось,но всё же.Потеет,а точнее пропускает масло сальник на внутр.пыльнике левого шруса.Хочу поменять со временем.Что лучше купить-пыльник с подшипником или привод в сборе?Полистал мурзилку,там надо трёхшиповик сбивать,подшипник сбивать,опять запрессовывать,то есть достаточно геморно.Если буду в сервисе делать что будет дешевле- поменять привод или пыльник,с учётом стоимости запчасти и работы?Просто в магазе говорят,лучше поменять весь привод,или они меня разводят на запчасть?
 


consoris

New Member
Тоже мокрит,был у местного мастера,сказал что пока всё нормально,если будет хуже поменяют пыльник и подшипник без проблем,в сборе 6000 тыр. отдавать чего то не охота...
 
Да пыльник только) некоторым по гарантии его 3 раза меняли и всё потеет) Если бы в сборе то Рено по миру пошло))
 

readme.by

New Member
Понятно,спасибо.Куплю пыльник на будущее.Так вроде заметно не капает,но буду почаще масло в кпп проверять.Если что сразу поменяю.
 

Northid

New Member
он может много лет потеть и ничего не произойдёт. Мне на ТО мастер тоже загонял, что если не поменяю, то коробку выкину. Посоветовался со знакомыми, доходчиво объяснили, что если не капает, то и не надо трогать.
 
на 09 когда чуть подтекать начало ,на кузове полоска масла появилась)),а уровень в коробке даж не изменился))Так,что заметите если капот иногда открываете.
 

Otchim

New Member
подшипник разъебываеться когда его збиваешь.приходится менять привод целиком(((( друг этим занимался в сервисе. говорит никак не получается съемником.
 
сейчас часто капот открываю.В последнее время мой логаша меня сильно напрягать стал.За полгода две серьёзные поломки-замена рул.рейки и замена сальника коленвала.Всё достаточно дорого.Уже жалею что отказался от гарантии((а пробег только 43тыс.
 

stoalenov

New Member
ну сальник у многих и не дорого если есть экономия на Офах. А вот про рейку не слышал))),что с ней случилось?
 
Да,говорят нетипичная поломка для логана.Начала уходить жидкость гур в рейку,сначала незаметно,я подливал,не мог понять куда уходит.А потом аж пыльники раздуло,вся жидкость туда ушла.Ни в одном сервисе разбирать отказались,да и ремкомплектов на неё я не нашёл.Пришлось покупать новую,был в наличие только оригинал,13тыс+работа 3,и сход развал тысяча.Вот так.
 
нет,не оффы,за одну работу заломили 5тыс.Знаю что дорого,но делал на работе в моск.обл в ближайшем сервисе.У себя бы дома тыс.за 3 сделали.
 

Сверху