2012 г, Гур,кондёр. Порвался ремень гены,купил такой же,но не могу поставить,снял колесо,защиту,ключом на 15 ролик по часовой,вверх насколько

madkaban

New Member
2012 г, Гур,кондёр. Порвался ремень гены,купил такой же,но не могу поставить,снял колесо,защиту,ключом на 15 ролик по часовой,вверх насколько позволяет кручу,но ремень ни фига не одевается на шкив,может есть хитрости какие-то? Может с ямы надо,а то рук двух не хватает.. подскажите,кто сам менял.
 


по длине, такой же,как и тот который порвался,прикладывал, вроде совпадает со старым ремнем,и по длине и ширине.
 

Spring

New Member
надо натяжитель зафиксировать и только потом надевать ремень на шкивы.
 
ну когда на фото двиг снятый, конечно всё красиво и легко. А на месте хер подлезешь. И эту дырочку я хрен нашел,которая на фото.
 

promosayt

New Member
натяжитель надо очень сильно оттягивать. До упора почти. 1.4 дрыгатель. На 1.6 такая же система. Там одинаковое всё
 

Mega D.

New Member
я понял,у меня не было ключа рожкового,а трещетка с головкой,.
 

stoalenov

New Member
Ключом на 15 отжимаешь ролик, наживляешь ремень на шкив коленвала, зажимаешь его рукой, хватаешь ключь на 24 и проворачиваешь коленвал
 

seldimirov

New Member
ключ на 15 какой? У меня токо головка на 15,и хреново подлезть, лёжа, очень неудобно,.
 
неделю назад менял ремень гены,снимал подушку двигателя,подложив монтажку,двигатель смещается вниз и потом нормально оделся,тоже головкой на 15 с трещоткой.
 

Сверху