автомобилисты! Я владелец логан 1 фазы 2006 г 1.4 8 клап Случилась следующая ситуация,не знаю связанно ли это или нет.Менял подшипник ступтцы

SEOdream

New Member
Доброго дня автомобилисты!
Я владелец логан 1 фазы 2006 г 1.4 8 клап
Случилась следующая ситуация,не знаю связанно ли это или нет.Менял подшипник ступтцы переднего колеса левого,развели колодки что бы снять диск,после замены все собрали в штатном режиме,все ништяк вроде,но выхал я к дому и попутал от первого торможения,педаль стала мягкой и уперлась в пол,торможение слабое.Прокачал тормоза,стало чуть лучше но так же педаль мягкая,поменял колодки,не спасло,тормоза как бы есть,но в экстренной ситуации их не хватит и на скорости.Полез в колдун,там пружина в хлам и он закис,короче выяснил задние почти не хватают.Убрал колдуна,вроде лучше стало и педаль тверже,но все равно,вот нажимаешь и она уперлась в пол,а машина даже полностью не блокирует колеса.То есть педаль все равно мягкая.Что может быть?главный цилиндр или вакумник?
 


osteonsip

New Member
Кстати может это так не должно,нажимаешь раза три четыре тормоз,обороты растут,и слегка при нажатии слышно шипение усилителя.На заглушенной педаль само собой твердая,заводишь проваливается,вроде усилок работает,я уже не знаю на что думать.Может гц перепускает?
 
не,не цилиндр,а вакумник.Я не мастер,поэтому не знаю,но раньше таких звуков не было вроде,педаль была упругая и в пол при заведенной тачке она даже с устлием не упиралась
 

aesnn

New Member
та уже три раза качал,и жидкость полностью менял.Течи нет в системе
 

Nataliyafda

New Member
а не подскажете,как определить выработку дисков передних?сколько допустимая
 
При замене колодок почти всегда так. Сразу после выезда тормоза вялые, но потом становятся норм. А колдун убирать нельзя. У тебя же как попало будут тормозить. Если сзади не тормозят надо смотреть и разбирать барабаны.
 

webdeco

New Member
Скорее всего вакуумник пропускает,либо шланг от макуумника.сначало шланг надо осмотреть
 

Сверху