брат продал свою машину по генералке и теперь ему приходят штрафы с камер. Что

foru99

New Member
Подскажите пожалуйста.брат продал свою машину по генералке и теперь ему приходят штрафы с камер. Что надо сделать чтоб на него не приходили штрафы
 


Nick-From

New Member
Найти человека которому отдал, и поехать снять с учета. Если не найдет, то списать в утиль как вариант
 

Superbot

New Member
И оплата всех штрафов - это ещё цветочки.
Как вариант на его машине могут и человенка сбить и банк ограбить. А расхлёбывать будет всё равно хозяин.
 

Mega D.

New Member
не продал он машину, а доверил ее полностью, чем создал себе кучу ненужного гемора. продажа оформляется только лишь договором купли-продажи. выход из ситуевины один: найти того, кому доверил и либо забрать машину с доверкой либо сделать дкп.
 

Natata

New Member
"... либо сделать дкп." После чего переоформить в ГИБДД. Иначе ДКП бесполезен, т.к. штафы так и будут идти прежнему владельцу.
 
есть вариант "договор купли-продажи по генеральной доверенности". Там небольшие отличия, и многие его составляют и на этом успокаиваются, типа "вот теперь все хорошо". Между тем штрафы продолжают приходить.
 
ну собственно говоря "генеральная" доверенность предоставляет (а не обязывает) доверяемому, в том числе, право продажи автомобиля, а вот воспользоваться ей или нет = он решает сам. Поэтому, если решили продать автомобиль, то только по дкп безо всяких "генеральных-президентских" доверенностей, самому же меньше головной боли будет как в момент продажи, так и в дальнейшем.
 

kos

New Member
а какой вообще тогда смысл "продавать" по доверенности? Во-первых, она дается на 3 года. А в-четвертых - её можно всегда отозвать. Какая выгода с такой "продажи"?
 

Сверху