Чем может быть проблема, когда едешь газ скидываешь стрелка тахометра зависает

goodlucker

New Member
Чем может быть проблема, когда едешь газ скидываешь стрелка тахометра зависает 1500 об секунды на 2. , а когда на месте газуешь все нормально. дросель чистил,трос норма.
 


Alex

New Member
Есть подозрение что так отрабатывают "датчики экологии", т.е. неправильно.
 

pawel3

New Member
Ну в адсорбере датчиков нет, насколько я знаю) лямбда думается мне, но это сложный вопрос, надо понимать логическую взаимосвязь всех датчиков и реулирование эбу на основе их показаний. Если физически с дросселем и тросом все действительно хорошо, значит система понимает что ей необходимо поддержать обороты для чего-то.
 

DenisM

New Member
Насколько я знаю, прошивка у паулюса специально так настроена, чтобы обороты с опозданием падали, для более плавных переключений и передачи момента.
 
в сервис заежал на диагностику ни каких ошибок все дачики работают исправно. там вобще ребята молодцы когда что нибудь крякнет тогда приедешь, вот такая херня началась когда заправку поменял, по городу едешь нормально как на трассу и такая фигня. вроде расход без изменений.
 

Adrenalin

New Member
Опять же если 100% физически узлы в порядке то такие вещи следует диагностировать в реальном времени при движении авто, когда водно поведение и показания всех датчиков, а не просто есть ли ошибки в памяти блока.
 

neoguru

New Member
нашел причину решил еще раз снять трос газа посмотреть, трос нормальный но оплетка лопнутая где в салон заходит.
 

Сверху