что лучше, заварить или герметиком керамическим замазать? Отверстие размером с иголку

Всем привет, подскажите, что лучше, заварить или герметиком керамическим замазать? Отверстие размером с иголку.
 


Всадник

New Member
Наверное бесполезно всё равно дырявиться будет от старости, но на время поможет
 

korvin204

New Member
ну хоть на время, сколько протянет. Понятно, что вечного ничего нет, сейчас тут заделаю в другом продырявится. А может и ещё лет 5 проезжу, этот 8 отъездил. Машина 14 года и глушитель соответственно тоже. Виной всему конденсат, просто работаю в 12-ти минутах езды, от дома и глушак тупо не успевает прогреваться, парит нормально так. В выходные нагоняю, проезжаю 300-400 км и трасса и город, сразу весь конденсат исчезает, соответственно даже в мороз почти не парит. Но и сверлить глушитель, тоже не сторонник, я не на крайнем севере живу и с завода ведь его не сверлят, хоть это и не сложно, но все равно не делают, там не дурачки сидят. Значит и этого отверстия, быть не должно. С одной стороны, согласен конденсат сливается, глушак просыхает, с другой стороны, в это отверстие полетит вся грязь, песок, вода с луж, следовательно коррозия вдвойне привет. Плюсом ко всему и выхлопные газы выходят в эту щель, в незначительном количестве, что означает в скором времени прогар и ещё большее отверстие. Как-то так.
 

Svetilni4ik

New Member
Оставь. Вода вытекать будет. Там литр скапливается. На бугор едешь течет.
 

zExz

New Member
Люди его специально дырявят https://vk.com/wall-611551_2514131?reply=2514186, а ты хочешь загерметизировать
 
Я на своих авто всегда сверлю резонатор и глушак. По одному отверстию в каждом, на 2мм.
Залезаю в яму и нахожу самую нижнюю точку, там и засверливаю. Это даёт шанс влаге покинуть банки, и они не так быстро внутри сгнивают. А для людей, живущих на севере, или в Сибири, это шанс что глушители не замёрзнут, наглухо, когда их законопатит водой при коротких поездках во время сильных морозов.
Если резонатор могу не тронуть, то банку глушителя сверлю по любому.
 

promosayt

New Member
Есть специальный цемент. Чистим, мажем, ждём не много и поехали.
 

Сверху