Делаем натяжной ролик. Магазинные варианты с велосипедными подшипниками надоели сыпаться. Был разборный ролик, менял только его без пластины. Решил

Dextra

New Member
у меня тоже так было. Выбивал с пластины ролик и переделал под нивовский но тоже они не ахти брал разных фирм через время люфтят. Решил заморочиться с таким вариантом
 


crim

New Member
а нивисты наоборот

Ставять от иномарок

Ибо качество ваз такое там себе.
Замкнутыи круг
 

Ането

New Member
у меня переделан тоже под ролик от нивы чтоб менять один ролик без пластины. Но качество так себе этих роликов.
 

st15

New Member
надо просто искать ролик диаметром на 70мм и ставить на нашу пластину. Но посмотрим как этот вариант будет ходить
 

Vala4i

New Member
глянул снр в магазине от 3500 но не факт что он будет ходить. Надолго их не хватает. Купить то можно я делал что чисто менял один ролик но тоже так себе вариант. Тут как никак подшипник помощнее и он высокооборотистый с генератора. Думаю вариант интерестнее. Есть видео на ютуб парень делал
 

mrSerge

New Member
понял, ну я брал на логан всегда почти снр, ходили очень долго всегда
 

@frikan@

New Member
и не я его изобрёл. Уже давным давно изобретено только делай и ставь отзывы положительные
 

KrazyBoy

New Member
скорее всего ремень очень сильно перетягиваете.Я на моём СС1 за 325т.км с автоматом натяжителя ни разу ролик даже не завыл
 

Venom666

New Member
ну вот вы же сами и сказали что 3 раза меняли уже по 1000р. Это 3тр. А можно было взять один SnR за 3500р.
 

kos

New Member
Я не помню уже когда менял натяжной ролик.
Около 80 000км назад наверное. Логан 2.
Может на первых логанах плохие ролики. Или 80ткм - это мало, и нужно чтоб по 300ткм ходили ?
 

Сверху