Делал кто нибудь маркизу на Логан? Интересна длинна и из чего, крепление... А то начинаю готовиться к летним путешествиям... Думаю сделать 3 на 3



Heromant

New Member
только сейчас узнал, как эта штука называется) может в группе авто путешественников что то дельное подскажут
 

madkaban

New Member
Пеноплекс 5 см... Можно и 4....

Крепил между собой саморезами 10см и дешовым акриловым герметиком в тюбиках...
Сверху и снизу оргалит...но лучше фанера 4 мм...
Стяжные ремни...вот такие,как на фото хорошо затягиваются, прижимают...
И за них носить удобно...
Ну и сверху весь холодос фольгой обернуть и скотчем прозрачным обмотать..

Делал по-быстрому...и верх неровный был,поэтому там на двусторонний скотч прикрепил поролон...

Кидаю туда замороженные бутылки...поллитровки,литровки...
И три дня держит холод....

Вставал на холодильник...мой вес выдержал легко....

Рекомендую изнутри Хлоргексидином промывать...после каждого использования...

Размеры нескажу...рулетки на объекте минимум до завтра литров 20...
Там кстати в верхней крышке чутка видно,подмял Пеноплекс...невлезала по высоте бутылка подсолнечного масла...
 

gonnie

New Member
По объему замороженной воды...я замораживаю 3 литра...в основном в поллитровках... Хватает...
Хотел ещё заморочиться с элементами Пеллетье...но....как нибудь потом...
 

aiv

New Member
про душ...
Канистра 20 литров с автомойки из под шампуня... 100 рублей... Промывал её несколько раз водой...потом с лимонной кислотой,пакетик...
Потом просто с водой держал неделю...в итоге как новая...
Или купить новую...
Но я ещё знакомым делал пару штук...экономил им...

Ну а там дальше ничего сложного... Провод от прикуривателя,до багажника,чтоб канистру невынимать...
Про предохранитель незабываем на провод...
Моторчик омывателя от десятки ваз... В отверстия канистры эти резинки...там же продаются...
Второе отверстие открывать,когда моешся... В другое моторчик... И канистру на бок ложим...
Шланчик тоже от омывателя...
В быстросьёме лейки душа клеевым пистолетом вклеил эти пластиковые штуки,куда шланчик вставляется...
Кнопка ПРЯМО на лейке...провод на лейку от моторчика...ОЧЕНЬ экономит воду...презерватив в помощь,для защиты кнопки от воды
Кнопку без фиксации...я с фиксацией поставил...буду переделывать...

Важно.. в крышке дырку намечать,когда она закручена.. я от балды просверлил...и повезло,что там где надо
Моторчик у меня Хофер дешовый...почему-то напор с ним лучше,чем с дорогим был...

Если вода холодная,то чайник кипятка туда и отлично...
20 литров хватает помыться ТРОИМ...
 


JsGSWzK67bQ.jpg
 

Сверху