Для размышления! Админов попрошу не удалять, так как сейчас многие удивятся, но

Для размышления! Админов попрошу не удалять, так как сейчас многие удивятся, но это факт должен знать каждый водитель! Кто оформляет прокол, а кто попадает в риск лишения
 


Ну и чего тут нового ???????? Остановись посмотри , может у него вообше это колесо отвалиться через 100 метров и он в лобовую пойдёт
 
ну если вы знаете, что прокол колеса является дтп и должен оформляться по всем пунктам то хорошо, но многие автовладельцы явно этого не знали
 

ELar

New Member
То же самое если вы поедете по дороге и попадёте не вьяму , а влюк или на летите на какую-нибудь хрень ( доска , колесо не дай бог ) Всё это относится к ДТП Откройте правила дорожного движения Просто кто то купил Водительское удостоверение ( не права ) и у него не работающий светофор создаёт не решаемую проблему
 
ну разница в материальном ущербе всегда сопоставима, я не раз прокалывал колеса, то болт поймал и он у меня за ночь на стоянке спустил колесо, то сосок лопнул, и я никогда не вызывал дпс по данному поводу и речь тут не идет о том кто где взял права а в обыйденности, вот я хз где именно я поямал болт, и че мне надо было искать место где же он злаполучный валялся?) ИМХО, но если речь не будет идти о существенных повреждениях, я даже заморачиваться не стану
 

neoguru

New Member
Вы наверно не поняли о чём в этом видео речь Речь о том что , человек словил яму и пробил таким образом колесо ( обнаружил он это уехав с места ДТП ) Обратился в ГИБДД с заявлением об этой яме , вот в результате чего его и лишили водительского удостоверения ( оставление места ДТП ) А с болтами гвоздями и прочими шпионами вы не кому не нужны
 

Svvetaa

New Member
На оснавании чего этого водилу и лишили http://www.avtoconsultant.com/ostavlenie_mesta_dtp/
 

Mladshiy

New Member
да как раз таки понял, просто пошла подобная практика для страховых схем, это да, что человек сам сглупил и пошел на "явку с повинной" не отрицаю, но сейчас полно и других случаев, вот недавно обсуждалось, человек почувствовал что колесо спускает, и решил припоркаваться, включил аварийку и стал менять колесо, и на его везучесть буквально в зоне видимости был пост дпс, который изначально видел всю его операцию по замене, как только водитель закончил и продолжил движение, за ним в след пустился патруль дпс с мигалкой, остановили и составили протакол за оставление места ДТП, и подобная практика растет, так неужели по каждому поводу звонить в ДПС которые на подобные вещи реагируют неадекват? Из любопытства знакомый позвонил так со стоянки, сказал что проколол колесо(на самом деле все в норме) сказал место, назвался, ему ответили: ну а в чем проблема? машина пострадала? нет, меняйте колесо и удачи вам! Положили трубку, но вот друг остался на парковке болтать со своей спутницей, и спустя минут десять он был весьма удивлен когда на стоянку въехал патруль дпс и ему пришлось объясняться что ничего он не прокалывал а не поменял испорченое колесо...
 

KrazyBoy

New Member
интересно что эти сотрудники ГИБДД предьявили человеку который поменял колесо и уехал Может порчу ямы ( до вьезда она ещё как то отвечала ГОСТУ , а после нет ) Бред какой то , из той же серии как осведетельствование с готовыми трубками
 

bel-oleg

New Member
Но получается именно так Углубил и расширил ,, искуственную не ровность "
 

RostikUltra

New Member
тоесть если признают виновным в этом "ДТП" еще и за ремонт ямы платить получается...
 

Nataliyafda

New Member
зачем ты выдумываешь то чего не было.
Давай ссылку или доказательства.
А так это пустая болтовня.
 

RostikUltra

New Member
чушь - ты являешься виновником дтп если нанес кому то или чему то вред, урон,порчу и тд и тп , в данном случае водила-ОЛЕНЬ.. кому и что он хотел рассказать в ГАИ.. просто -ОЛЕНЬ.. правильно его прав лишили- одним БАРАНОМ меньше станет
 

Сверху