Доброе утро, не сразу падают обороты при нажатии газа (залипают), происходит именно в мороз. Это тросик замерзает или дхх? Либо вообще в заслонке дело

Доброе утро, не сразу падают обороты при нажатии газа (залипают), происходит именно в мороз.
Это тросик замерзает или дхх?
Либо вообще в заслонке дело?
Подскажите пожалуйста, что менять
2008 год, Логан
 


DenisM

New Member
тросик заказал вот
Ещё говорят на заслонке пружинка либо ослабла, либо сломалась. Буду постепенно менять все. Датчик думаю нормально работает, раз уж на прогретом двигателе и при дальней поездке все отлично, и обороты прогревочные хорошие, и падают они как должны
 

Mladshiy

New Member
если было дело в ней, то был бы лютый подсос воздуха и плавающие обороты на хх. Если такого нет, то явно не в нем. Проще не гадать а обслужить всю систему дросселя. Менять все что попадется под руку - глупое решение
 

Adrenalin

New Member
подключаешь елмку и смотришь есть ли вообще ошибки по датчикам, какие коррекции на логан нынче все дорого, поэтому спрашивать частный случай без нормального описания себе дороже выйдет
 
если проблема с дросселем: сниму погляжу почищу. Тросик кстати смазывать надо литиевой смазкой, а псли его нитразу не меняли с 2008 года то его уже давно пора менять
 

LLIaX

New Member
На воздухан идет забор холодного воздуха патрубок идёт от левой фары, на зиму этот патрубок снять и будет теплый воздух засасывать !
 
У меня также было в сильные морозы, это заслонка подмерзает с улице холодный воздух засасывает получается конденсат вот и заслонка подклинивает
 

Count Zero

New Member
Я к знакомым заехал в сервис патрубок убрали мордашка у меня закрыта теперь даже в -30 100км еду все отлично
 

asstaa2

New Member
я сам не знал как мороз под 30 так начинали обороты зависать к знакомым в сервис заехал убрали патрубок воздухана, плюс ко всему мордашка закрыта даже в мороз на холостых оборотах выходит на 4 деления прогревается намного быстрее при езде оочень тепло
 

amonit

New Member
с воздухана пластиковую трубку воздухозаборник полностью убирай
 

Сверху