Доброе утро всем. Други подскажите обязательно ли делать техосмотр, такси не работаю, машина только для семьи. Страховка Росгосстрах,делал через

Postal23

New Member
Доброе утро всем. Други подскажите обязательно ли делать техосмотр, такси не работаю, машина только для семьи. Страховка Росгосстрах,делал через интернет. Суть в том,что у меня ручное управление (для инвалидов), сертификаты есть на него,но в ГИБДД не регистрировал. Спасибо за советы. Всем ровных дорог.
 


Fanamuar

New Member
Отменили обязательный техосмотр для частного авто. ТО теперь обязательно только в момент перерегистрации на нового владельца. Копии сертификатов лучше всегда с собой возить, на всякий случай.
 

portek

New Member
ну поздравляю с их страховыми. И вообще то закон вступает в силу с 1 марта.
 

Camomile

New Member
ерунда, полная. Это было до отмены ТО, когда ТО отвязали от ОСАГО, в начале пандемии.
 

PharmaMoney

New Member
сколько можно писать страшилки, прочитайте хоть где нибудь об отмене тех.осмотра.
 

max9

New Member
Техосмотр обязательно потому что ваше авто относится в категорию общественной
Не важно вы будете работать или нет
Либо подать заявку на Аннулирование лицензии в такси
 

ZAG

New Member
Вы то да но у авто есть лицензия
У вас могут быть проблема с выплатой страховой если у вас нет отметки на полисы такси
Вам необходимо
Подать заявку на отмену лицензии
 

Count Zero

New Member
При изменение конструкции авто и чтобы эти изменения зарегистрировать в ГИБДД надо пройти техосмотр.
 

DenisM

New Member
дык в том то и проблема, мне машину в Омск гнать, там за день точно не сделают, оставлять на 5 раб.дней, потом ехать забирать,ну и при продаже опять снимать ехать. Мне проще тогда штраф заплатить чем так заморачиваться. Я на логане 5 лет проездил, не докапывались, сейчас вроде построже стало, вот и ломаю бошку.
 

Forpost

New Member
Проблемы могут возникнуть, только если вы не инвалид и не перевозите инвалида, но пользуетесь привелегиями авто со знаком инвалид, стоянка и т. Д и тп, если знака инвалид нет на машине, то ваще пофиг, что у вас установлено спец оборудование
 
у меня официально заверен знак инвалид, с номером и в базе есть. Ручное тож с лицензией, ток в ГАИ не зарегистрировано. А так да, на инвалидной коляске гоняю и справка есть подтверждающая инвалидность. Здесь то маленький город, а вот по трассе и в Омске могут тормознуть.
 

Сверху