Доброе время суток уважаемые логоноводы. Могут ли клинить тормоза из за неисправности колдуна. Он у меня мокрый

Доброе время суток уважаемые логоноводы. Могут ли клинить тормоза из за неисправности колдуна. Он у меня мокрый,сопливится
 


vinteru

New Member
Там скорее уже всё вскрывать обслуживать, от колдуна больше чем может гтц усилии не прибавиться. Регулятор наоборот давляк подрезает, ну если зад хватает раньше передка летом то, там и передок пора обслуживать
 

meiko.kaji

New Member
что значит клинит блокируется? Без АБС да передок должен блокироваться на полный резкий выжим, зад только подхватывать, ну в любом случае такой колдун под замену. Как вариант асам бегает нормально, проверенно здесь не только мной, у меня с 19 года стоит
 

aku_80

New Member
регулировка штока нужна, возможно постоянно чуть нажатым тормоз получается.
 

kristSsFa

New Member
если я правильно понял, вы меняли гтц или вакуумник. Соответственно настойка сбилась. Поэтому нужна регулировка. Потом стоит проверить тормозные поршни. То есть сделать ревизию суппортам.
 
гтц,но после замены такого не было,началось чуть позже,слева поршень не смог утопить до конца справа утопил,хотя клинит как будто справа. Диски изношены они волнами слесарь сказал может из за них быть
 
тогда я бы купил ремкомплект суппортов: поршни, резинки и перебрал суппорта с тщательной мойкой и чисткой. Сколько пробег уже на авто?
 

cardviz

New Member
как раз стоит сделать ревизию. Лет 10 то точно есть авто? тормозуху как часто меняли?
 

portek

New Member
Колдун на прямую. У меня пять лет по трассе ездию раз в месяц. Все норм.
 
Клинит из-за дохлых рабочих цилиндров, а из-за колдуна либо жопа не будет тормозить, либо будет тормозить одно переднее колесо... Всё лечится заменой. В супер эконом варианте можно колдуна тройником заменить и трубки лишние выкинуть
 

Сверху