Друзья, что можно сделать? Был подъём капота на ходу в своё время.. Замена крыши- точно не вариант. Заплатку сварить? Сейчас дырка примерно 40*40 мм.

Друзья, подскажите, что можно сделать? Был подъём капота на ходу в своё время.. Замена крыши- точно не вариант. Заплатку сварить? Сейчас дырка примерно 40*40 мм. Но вокруг "больной" металл (вместе с дыркой) 100 на 100 мм. Если есть специалисты- оцените примерные услуги кузовни по заплатке. Знакомый посоветовал заклеить СТП. ))) Для справки- авто эксплуатируется как запасное, планирую пользоваться ещё пару лет. Нужна не эстетика, а просто сухая крыша. Благодарю за советы.

Zt-m3FzUFHg.jpg
 


Январь

New Member
Я бы вырезал и заварил в стык, иначе потом тут вообще всё резать, причём очень скоро
 

naEska

New Member
Вырезать квадрат, изнутри заводим заплатку, ставим на прихватки, сверху замазываем сверху шпаклей с волосянкой, дальше финишной шпаклей, грунт, покраска.
 
я бы подогнал латку максимально точно и проверил встык.Волосянка там отлетит быстро,крыша играет.Для этих целей лучше шпатлёвки с алюминиевым наполнителем.
В идеале найти кусок от донора.
 

Январь

New Member
Тут и под резинкой металла нет.
Делов ужас.
Это и стекло надо снимать., а если что то и варить, то от донора железяку надо.
 

Docha

New Member
У меня просто под резинку подтекало, капля раз в неделю падала и то напрягала.
Тут с зонтом ездили?
 

Сверху