Друзья, что потеет и на сколько критично

Друзья, подскажите, что потеет и на сколько критично?

vsp9V6OxGDM.jpg
 


matsimon

New Member
Каждый год меняли пока гарантия была, что за криворукость? Пол года назад меняли последний раз, а гарантия в мае кончилась :(
 

portek

New Member
в москве работа по замене звездочки маслонасоса с сальником и грм выйдет не меньше 7 тысяч
 

roman1985

New Member
запчасть тебе вот эта нужна: шестерня привода масляного насоса 1.4/1.6 8V Renault (оригинал) 8200313628 пока её не сменишь сальник так и будет течь
 

kaizer

New Member
Вот фото поближе.

прокладку поддона тоже менять надо будет, она тоже у вас течёт по периметру
 
Прокладку поддона оригинал искать? Это она 7700273486? Я так понимаю, что масло тоже менять.. дороговато выходит ремонт бюджетной машины.

Я правильно понимаю, что ПОПАЛ на замену сальника КВ переднего (тек каждый год, меняли по гарантии), соответственно ремня ГРМ (только его?), замену прокладки поддона картера, замена масла, замена шестерни масляного насоса. Судя по Логан Гаражу одних этих работ без деталей на 12 с лишним тысяч.. Пришла беда откуда не ждали.
 

Forpost

New Member
прокладку не обязательно оригинал, менять только ремень, так как масло его разрушает. Совмести замену масла с заменой шестерни, чтоб зря не выливать свежее. Я вообще удивлен, что сальник меняли 3 раза, а шестерню не догадались поменять...его вообще таким макаром можно 100 раз менять и он будет всё равно течь
 
последний раз меняли за месяц до окончания гарантии, думаю, что это их плевательское отношение.
 

Tatiana13

New Member
им просто было лень менять шестерню))) сальник сменить 5 минут, а шестерню 2 часа разбирать, они просто протянули эти 3 года гарантии и оставили проблему не решенной
 

Сверху