друзья. Хочу поговорить об освещении фар на наших прекрасных авто. Расскажу свою историю как я наконец-то добился хорошего света на своём Логане.

Promed

New Member
Всем добрый вечер друзья.
Хочу поговорить об освещении фар на наших прекрасных авто.
Расскажу свою историю как я наконец-то добился хорошего света на своём Логане.
Езжу постоянно по ночам. И всегда хотелось хорошего света.
Покупал кучу разных ламп, начиная от хорошего галогена заканчивая дорогими светодиодными лампами (простые и линзованые).
Ближний ещё куда не шло, но хотелось и его бы поярче. При этом что бы никого не слепить. А вот дальнего вообще не хватало категорически.
В итоге думал думал, и в итоге решился на установку светодиодных линз bi led.
Приехал в специализированный сервис у себя в городе. Посоветовали хорошие двухчиповые линзы фирмы MTF. Установка вместе с линзами вышла в 31000. Ну и 7000 дополнительно отдал за полировку и восстановление стёкол включая оклейка полиуретановой плёнкой.
Фары всё таки были не новые, стекла были потрёпаны немного. В этот же день как я забрал авто с сервиса, мне предстояла очередная ночная поездка 200км. по трассе. После выезда на неосвещенную трассу был шокирован на сколько шикарный свет стал.
Я остался очень доволен результатом. Стал хороший яркий ближний свет, а дальний стал реально дальним светом. СТГ чёткая на трассе размывается и не напрягает глаза. Оно того стоит однозначно.
В общем, советую всем кто мечтает о хорошем свете и комфортной езде по ночам. Фото сделал в черте города, на трассе после увиденного забыл сфоткать.

84Zc2CcHL7g.jpg
 


все спрашивают про линзы, а я спрошу про сплитер
Где ты нашел такой? Мне самурай уже надоел, хочу что-то подобное
 

ELar

New Member
Какие 31 тыс тут у половины нет денег на качественные запчасти купить покупают непонятно что.
 

valiko75

New Member
и что-то дорого отдал и по ходу мужики как и я мучались с тем, что поставив линзу, штатные тросы "регулировки" не выдерживали
 

seldimirov

New Member
да даже на диагностике пытаются сэкономить. Пишут симптомы у которых миллион причин. Типа тут все экстрасенсы, и сразу напишут, что делать надо

А уж про запчасти и говорить не нужно, покупают дешёвое говно. Да ещё и из говна выбирают самое дешёвое .
 

Сверху