джентльмены. Логан 2009 года 1.6 Посоветуйте (если есть варианты фото, видео) как утепляете радиатор основной. Буду

Fanamuar

New Member
Доброго времени суток джентльмены. Логан 2009 года 1.6 Посоветуйте (если есть варианты фото, видео) как утепляете радиатор основной. Буду признателен
 


требуется еще как ! В минус 30-35 по трассе я не думаю что у тебя жара будет, и расход конский вот и подумай утеплять или нет
 
я в -35 ездил... без одеял и картонок... приходилось холодного воздуха добавлять... Жара.

Рабочий термос температуру держит...а вот если рано открывается,тогда и начинают картонки и одеяла...и прочие мучения..
Лишь бы термос не менять....

Расход тоже кстати как обычно....
 

ombra

New Member
единственное троих пассажиров посадил и боковые стёкла обмерзали...и справа низ лобового...

И если долго ехать в положении ноги-лобовое,то правому пассажиру ноги вскипятиш!
 

foru99

New Member
Автор поста утепли и не кого не слушай в морозы быстрее прогревается теплее на много по трассе не выстуживается вчера у нас было -27 дак с женой ехали пробовал вентилятор на 4 положение горячим дует будь здоров во всех режимах
 

portek

New Member
не прогревается быстрее из-за утепления и картонки ..
За быстрый прогрев отвечает ТОЛЬКО термостат...
 

ELar

New Member
это иллюзия...
Точнее плацебо...

У нас ведь не мопед...с воздушным охлаждением...
И не авто с убитым,рано открывающимся термостатом...
Термостат пока не открылся,движку пофиг на одеяла,картонки....

Вот если термос убит,то картонка непомешает в мороз...если некогда или лень менять...
 

x2929

New Member
это раньше,на АвтоВАЗе найти хороший термостат за счастье было...поэтому пользовались картонками,одеялами ..и всё равно холодно...
 
у меня не убитый термостат поставлен новый хоть не оригинал и все же мне помогает утеплённый мотор пускай для вас будет элюзией но утеплённый мотор прогревается быстрее и остывает дольше ....
 
с одеялом действительно медленнее остывает заглушенное авто...
Но у меня в Архангельской области например в основном -10-20.... Редко бывает -30-40...
Мне пока неактуально...

Какая мне разница за час или за полтора движок остынет???

А прогрев от одеяла независит...одеяло сохраняет тепло...а не греет...
 
у нас морозы давят у меня верх двигателя накрыт кошмой 12 мм перед тоже заглушен все отлично совсем справляется ! Ну каждому свое ...
 
а у меня ничего и тоже всё отлично!

Вот если автозапуск ставить...чтоб ночью реже включалась...тогда одеяло надо...

А картонка вообще бессмысленна... температура радиатора уличная...ему что стоит картонка,что нет...паралельно....
 
не...я тоже поставлю картонку...если термос начнёт рано открываться и некогда будет поставить новый... Но при рабочем это не имеет смысла
 

zExz

New Member


I_pRwFXtptw.jpg
 

Сверху