-ГРМ давно меняли?- спрашивал я у старого хозяина машины при покупке этой зимой. -да пару месяцев назад ставил-говорил он... Ps.: Масло текло из



Бурлака

New Member
Да все нормуль, ещё походит .
Все мы практически покупаем б/у машины....
Жизнь такая....
Но смысл таких вот тем, хоть убей не понимаю.
Ну нае@ал тебя предхоз с ремнем, и дальше что?
Делай по тихому и катайся .
 

cardviz

New Member
Я такой же акцент брал. Подъехал к гаражу, дай, думаю ремень гляну. Глянул и со страхом запустил мотор, чтобы в гараж поставить и не трогать нахрен, пока не поменяю... В этих трещинках я наблюдал 3 ниточки, на которых всё держится...
 

bejee

New Member
Только купил авто, все жидкости сам сменил, ГРМ поехал к человеку, но и старый ремень недавно поменяли видимо, а я пока оригинал искал 6шт в разных магазинах перезаказывал, в итоге гейтц за 2200 оригинал нашёл, без ролика и когда меняли, мне показали что некоторые болты которые в головку насквозь идут, надо с герметиком заворачивать
 

webmti

New Member
На слово не верь! Просто вскрой и посмотри. Я покупал, тоже сказал хозяин что только поменял. Не соврал. Почти 3 года отъездил. Когда решил поменять - идеальное состояние. А вот помпа уже пропускала.
 

bel-oleg

New Member
У пыжей на моторах где ремень грм в масле, ремни тоже быстро трескались, у других бегали до 100 тысяч в таком состоянии как-то, так что нормально, даже логотипы ещё не стрело, наверное действительно свежий
 

foru99

New Member
Я всё это поменял после покупки машины когда проехал 30 000 км. Ремень грм порвался в момент когда заводил машину. Мне повезло ибо ничего не загнуло. Выставил метки на валах, метку коленвала нарисовал краской маркером (метки выставлял по ремню). Поменял сальник коленвала, ремень ГРМ, ролик ремня генератора, ремень генератора, натяжной и паразитный ролик. Помпа без люфтов, циркулирует антифриз как положено - ещё послужит. Второй болт крышки грм слева надо мазать герметиком ибо он попадает в масляный канал. Отлично сэкономил на СТО. Запчасти мне вышли на общую сумму в 3500 р. . Полёт нормальный.
 

vinteru

New Member
Своими глазами в пятницу видел ту же самую картину- по состоянию ремня ГРМ. Такой же двигатель был.
 

naEska

New Member
Не поверите, недавно менял другу ремень грм, а когда снял верхнюю крышку то чуть чуть аболдел,была такая же картина как и на фото, спрашиваю друга Вань, а где ты брал ремень до этого.Ответ меня убил, в екзисте заказывал, а где ставил, а рядом сервис был так вот там и поставил (в районе отрадное, ближе к мкаду),так вот я к чему, Ванька проехал на ремне 50.тыс км, но не порвался потому что спокойная манера езды
 

Сверху