группа. пожалуйста, недавно взял машину, двиг 1,6 8 кл., на холодную какой- то странный звук, будто либо подшипник, либо помпа.... Или мне кажется?

Вадим

New Member
Доброго времени суток, группа. Подскажите, пожалуйста, недавно взял машину, двиг 1,6 8 кл., на холодную какой- то странный звук, будто либо подшипник, либо помпа.... Или мне кажется? Но ролик нятяжной поменял, был люфт. Подшипник генератора без шумов и люфта был. Помпу новую поставил. Или я просто заморачиваюсь с этим звуком? На горячую вроде нет этого звука.
 


Mironov

New Member
такой звук и до замены помпы на натяжного ролика такой же был... Вот и ломаю голову, может где- то ещё собака зарыта?
 

gonnie

New Member
Я сам ремень перетягивал и здесь было фото и мне подсказал Димасик Васильев, по натяжным отверстиям, что возможно ремень перетянутый. У меня было так же сомнение, он постанывал в определённых режимах работы. Я переделал и всё устаканилось. Ничего, докапаетесь до истины. Удачи.
 

Svvetaa

New Member
так я же написал, что ролик и ремень грм поменял на новый оригинал, помпу gmb новую тоже поставил. Ремень генератора новый Бош. Единственное ролик натяжной генератора поставил б/у, у дяди заводской остался родной, он нового логана брал в 10 году, ровно 60 тыс прошёл на нем. Вот я его поставил, он без люфта и шума был.
 
КАКОЙ НАХ РЕМЕНЬ,если гудеть начинает не сразу,а после нескольких секунд работы на холодную.
Это масляный насос,такая же херня.
 

Людочка

New Member
вряд ли,купил 1.5 года назад точно так же гудит на холодную,проблем нет,забей ездий дальше
 

Natata

New Member
пробовал, до замены ремня и ролика. Ну там ролик старый щелестел. Попробую ещё на холодную снять и запустить мотор.
 
я бы на твоём месте так бы и сделал. Если звук остался, то полез бы к помпе, грм, натяжному ролику. А если не будет звука, то смотреть гур, генератор, кондей, натяжной и паразитный ролики.
 

seryoja

New Member
ну звук реально после нескольких секунд вроде усиливается после запуска....
 

Сверху