какие скрытые повреждения обычно бывают в такой ситуации? Колесо смещено из-за чуть смявшегося подрамника. Остальное визуально выглядит нормально.

naEska

New Member
Всем привет!
Подскажите, какие скрытые повреждения обычно бывают в такой ситуации? Колесо смещено из-за чуть смявшегося подрамника. Остальное визуально выглядит нормально. Авто едет, но трет об арку при повороте по причине выше. На что ещё следует обратить особое внимание?

SI3AYFkXEmo.jpg
 


RostikUltra

New Member
спасибо кэп Может ещё сразу в автосервис, там точно подскажут и сразу сделают
На машине сейчас особо не наездишься, проблемы с поворотом. У меня нет особо опыта ДТП, но может есть части, которые 100% уничтожаются при таком сценарии и под замену. Я могу перед сервисом сразу прикупить их, а остальное по факту.
Ладно, полезу под тачку, может смогу чего ещё увидеть)
 
лучше сам не лезь и не смотри тогда если не понимаешь ничего. Ты просто деньги выкиниш на запчасти которые не нужны будут.
 
не то, чтобы совсем не понимаю, я менял сам много чего, но то был естественный износ. Например, граната захрустела, я залез а там пыльник порван и внутри песок и все прелести с дороги. Тут очевидно, что граната всё.
Интересуют такие очевидные моменты, которые я смогу увидеть без подъемника.
 

Fanamuar

New Member
вам по фотографии никто конкретного ничего не скажет, нужно смотреть вживую. Если колесо сместилось возможно что-то с рычагом, шаровой, подрамником. Вообщем как уже выше написали нужно поднимать и всё будет видно.
 

asstaa2

New Member
подрамник пострадал, да.
А так вот вы и написали: подрамник, рычаг, шаровая. Я не так написал, у меня часть запчастей куплены давно про запас, вот я и отсыпал в тачку некоторые.

g0PhZphy1R0.jpg
 
я купил подрамник, и в гараже нашел рычаги, рул.наки, амморты, опоры для них и ещё что-то.
 

Beroepra

New Member
судя по этому фото, есть протечка масла из КПП. Проверь наличие и уровень масла в КПП. Просто весь пыльник привода как будто мокрый.
 
судя по фото рычаг под замену, так как он лопнул, подрамник тоже повреждён тут не подскажу. Ещё обратите внимание на привод он у вас мокрый, возможно теч масла из КПП. Проверте уровень масла в КПП.
 

Count Zero

New Member
не, это не масло, я не так давно менял расширительный бачек, и потом выяснилось, что хомут на обратке говно, и охлаждайка подтекала. Она как раз на пыльник и льет. Я уже новый хомут купил из нержавейки, осталось поставить.
 

mike.hrf

New Member
да, подрамник смят как раз, может не так хорошо видно из-за вспышки, но он все.
 

Сверху