кто какие ставил шаровые опоры, у меня есть в магазине есть твр и фиксар какие лучше будет? И ещё вопрос можно шаровые поменять отдельно без рычагов,

pawel3

New Member
Всем привет, кто какие ставил шаровые опоры, у меня есть в магазине есть твр и фиксар какие лучше будет? И ещё вопрос можно шаровые поменять отдельно без рычагов, или нужно в сборе с рычагом менять, кто сталкивался отпишитесь. Авто Логан 2012г 1.6 84л
 


KrazyBoy

New Member
Трв .можно прессовать в старый рычаг.пыльник на трв замени на севи.родные пыльники больше 10 ткм не ходят
 

SPEC1AL1ST

New Member
понял, а китайский рычаг можно ставить или лучше оригинал всегда ставить? Если уже приддертся в сборе поменять
 

Vala4i

New Member
если шаровые в нём плотно сядут можно оставить, если нет я бы поменял
 
у меня вон на сварку кто то посадил после пришлось столкнуться но на будущее замена в сборе разбиты посадочные места
 

GremlinRu

New Member
У меня рычаг прошел 150тыс.км, с завода, пришло время поменять шаровую, но, седло в рычаге где сидит шаровая сильно разбился, и новую шаровую туда уже запрессовать не получится, пришлось покупать новый рачаг в сборе, купил средний цены фирмы Мотрио, и поплатился сразу же . Прошел он 10тыс.км . Жесть вот такие у нас запчасти гавно, и что не возьми по ходовке все сыпаться вскоре.
 

Voron_

New Member
у меня знакомый говорит, не парится взять рычаги в сборе с шаровым, брал он китайский, 80т пробега прошел и ходит до сих пор, вот хз. просто я не знаю как правильно сделать, пробег сейчас 93т
 

viprus

New Member
мне сейчас опятьэтот Рычаг менять Мотрио, если шаровые гнезда там не разбили. Куплю самый дешман, посмотрим, потому что оригинал покупаю в основном сыпаться быстро этот оригинал, одно название гавно
 

kaizer

New Member
Мне твр не подошли- в посадочные места провалились без натяга. Пришлось брать рычаги в сборе, потом сдавать шаровые... Кстати Польские сели бы нормально. В природе ещё существуют ремонтные с увеличенным диаметром посадки в рычаг
 

Vala4i

New Member
Я менял целиком сам на улице. Да, дороже. Зато сайленты так же новые, ничего не надо перепрессовывать, меньше трудо и временных затрат. Фирму не помню какую брал.
 

Сверху