Кто-нибудь менял лобовое стекло на Логане1, сколько вышло по деньгам замена и стекло. И есть ли стекло попрочнее



crim

New Member
Менял в прошлом году. 8000 оригинал. Это вместе с установкой. По времени около 3 часов.
 

asstaa2

New Member
оригинал это значит БОРовское стекло? Не бликует, не напрягает зрение?
 
Бор стоит от ларгуса, AGC-Бор - самый хороший . Не ставь, царапется на раз- два. До этого тоже был бор сзавода, такого не было, сделал вывод что качество упало, либо мне попался брак. Около 8 с работой вышло в марте 22 го
 

Philosopher

New Member
мне нужно выяснить БОР или китайский Фуяо лучше, цены одинаковые. Нужно чтобы был наиболее прочным и не вызывал головокружение из-за искажения изображения как на самых плохих китайских стекол. Фуяо хвалят, а XYG не все хвалят, хотя он дешевле даже Фуяо.
AGC стекла это уже хорошее качество и выше уровнем чем БОР и китайские фирмы и цена значительно выше. AGC уже на уровне Saint-Gobain.
Также нужно разобраться с типами стекол "Tinted", "Laminated" и другие.
AGC ASAHI GLASS COMPANY это качественная японская фирма, можно увидеть на Тойотах, они даже небьющиеся стекла на смартфоны ставят, значительно круче БОРа.
 
у меня ламинейтед бор.. один раз помыл сначала водой смочил, потом нежно помыл тряпкой, споласкивая водой тряпку мягкую.. итог- везде остались круги от песка. Лобач был не в глине, да и умею уж с авто обращаться, тоесть ласково помыл и испортил лобач, с прежним бором ниче подобного не было за 11 лет. Жаль потраченных на БОР денег, уж очень установщики советовали XYG. Идет в оригинале, нарример черри тигго сейчас
 

Count Zero

New Member
у меня БОР расцарпался от обычных дворников, сколы ловит легко, раздражает насколько не твердое непрочное стекло. Вот помню на десятке мог выдержать прилет большого камня и отскочил бы не оставив ни скола ни трещины.
Буду смотреть Фуяо Ламинейтед (не рассыпается при разбивании).
 

Сверху