кто нибудь сам менял термопредохранитель на резисторе отопителя? Поделитесь своим опытом. У меня сгорел резистор, думала можно поменять просто сам

forexxx

New Member
Всем доброго дня! Подскажите, кто нибудь сам менял термопредохранитель на резисторе отопителя? Поделитесь своим опытом. У меня сгорел резистор, думала можно поменять просто сам термопредохранитель, а мне говорят нельзя перепаять, типо не будет держаться, якобы на заводе их не припаивают, а точечной сваркой прихватывают. Заранее благодарю
 


jamper

New Member
если умеешь обращаться с паяльником то все получится. На Ютубе есть видео как их паять
 

ZAG

New Member
контактной сваркой он приварен. Побробуй заместо термопреда медную жилку d 3мм. На одной машине такой конфиг второй год работает.
 

Alex

New Member
что то страшно химичить заказала 2 термопредохранителя, попробуем припаять
 

neoguru

New Member
Паял и себе и другим. Постоянно несут. И не только с авто. В бытовой технике полно такого.
 

Byltyr

New Member
Паять надо с радиатором. Лично я туалетную бумагу смачиваю спиртом, обертываю ее термопред и паяю. Перед пайкой хорошо зачищаю ножки.
Можно и тряпку смочить водой. Не важно. Главное отведение тепла организовать.
 
спасибо за дельный совет, а то везде пишут, про теплоотвод, а как его сделать не пишут. Заказала этот термопредохранитель, будем пробывать паять.
 

prlink

New Member
тоже знаю что в бытовой технике такое есть, сегодня даже обратилась в мастерскую быттехники, и отказали, типо не берутся за такую работу
 
этот предохранитель работает в двух сферах одновременно. Перегорает от повышенной температуры или от повышенного тока, в зависимости от того что наступит раньше. Соответственно при пайке его можно перегреть и он сгорит. Лучше купить несколько штук. Можно ножки подлиннее оставить потом согнуть по месту. Такая хрень стоит у меня в Рио на климате. Перепаял с первого раза без проблем. После пайки сразу проверить его на обрыв надо будет.
 

Natata

New Member
спасибо за объяснение, попробуем припаять, я как раз заказала несколько штук, вдруг с первого раза не получится
 

Homer

New Member
лучше сначала облудить все места пайки и контакты предохранителя. И потом уже паять его
 

Сверху