Кто нибудь ставил резонатор CBD каталожный номер RAL-029 пишут из нержавеющей стали, вопрос такой на сварку его можно или хомуты докупать

Kukin

New Member
Добрый день.
Кто нибудь ставил резонатор CBD каталожный номер RAL-029
пишут из нержавеющей стали, вопрос такой на сварку его можно или хомуты докупать .
 


medbiolit

New Member
мне желательно на сварку. Вот узнать трубы сами металл или нержавейка .Вы не знаете ?
 

Databuild

New Member
029 сзади на муфта ставится и это получится самое слабое место. Она быстро сгниёт. А здесь прочное соединение.
 
Нержавейка только если не использовать сварку. Всё это алюминизированная сталь, при сварке верхнее алюминиевое покрытие на шве сгорит.
 
Ставил такой 2 года назад на хомуты, неплохо за эти деньги, но через 2 года внутри начало греметь, видимо перегородки, поставил такой же, а он с новья уже звенит при ускорении
 

gonnie

New Member
можно, но на хомуты проще, потом прогорит, вместе с хомутами снял и новый поставил и не нужно ничего резать и варить
 
и если на хомуты ставить еще герметик для выхлопных систем нужен, на места соединения помазать
 

sheamusbatti

New Member
ну в характеристиках указан как нержавейка,за два года пока он у меня стоял, заржавели только сварные швы, а сам он в хорошем состоянии был, даже щас он у меня в металле валяется на улице, он и то хорошо сохранился,вазовский уже бы давно весь сгнил
 

viprus

New Member
за два года у меня не заржавел, так что скорее всего из нержавейки, но утверждать на 100% не буду
 
так понимаю сама банка из нержавейки а сами трубы стальные, мне главное что бы сварка взяла, если они из нержавейки то сварка не прихватится
 

Сверху