кто сталкивался с данной проблемой. Купил логан 1 с пробегом 190 в августе месяце 22 года, катался по сей день и стал замечать, что антифриз кипит, но

Venom

New Member
Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с данной проблемой. Купил логан 1 с пробегом 190 в августе месяце 22 года, катался по сей день и стал замечать, что антифриз кипит, но при этом температуру держит, посторонних звуков в двигателе нет, работает ровно. Поехал в сервис, сказали наелся термостат и надо промыть систему охлаждения, но при этом исключили проблемы с двигателем ( осмотр цилиндров). После сервиса катаюсь 3 дня, открываю капот, один х, на крыше бочка свежий антифриз, свойственно кипит опять и уровень ниже. Кто сталкивался с данной проблемой? Куда обратить внимание? Всем добра!
 


hobotov

New Member
если есть течь из под клапанной крышки, то характерно для кипящего антифриза?
 

boris-nik

New Member
попробуйте для начала крышку бачка поменять если не поможет копать дальше
 

aiv

New Member
крышки бочка брак повсюду,лучше оригинал ставить ..это как начало,в.так мастера пусть доделывают свою работу,раз проблема осталась.
 
у меня такая же проблема была. Температура в норме,а на бачке следы антифриза и только со второй попытки попал на хорошую крышку. Да. Сейчас что купишь,все на два дня.
 
Я видел одного чела машине 15лет он даже и не знал что фриз нужно менять. Кстати за это время его нужно было пять раз поменять независимо от пробега.
 
вот так и с ремнями 6 Логан по 200-220 ткм на заводских ремнях ГРМ,отбегали в такси и на продажу...не на одном обрыва не было ф2 1.4. срок эксплуатации 3-4 года.
 
можно и 300 проехать если пробег трассовый и годов ремню мало. Для меня это не секрет но это мина замедленного действия
 
нет по трассе тоже ездили конечно,а так только город,но без пробок,,да и три смены,мотор практически не глушили ...про ремень там даже вопросов не задавали,чел что из поставил в такси походу знал запас хода на заводской ремень,я вот на 79 ткм поменял 6 лет,но можно было и не менять,там все прикрасно было,чисто .а вот оригинал поставил,4 года и пробег 35 ткм,но сажа появилась на деталях .( Менять конечно надо ближе к сроку,но пробег меня удивил,читаю что на 240 ткм рвутся все уже заводские экземпляры,ИП молодец в этом. случае.
 

Сверху